Ташуев: "В Премьер-лиге "Кубань" обыгрывала топ-клубы, а в ФНЛ при неплохом составе игры нет"

Экс-наставник "Кубани" Сергей Ташуев прокомментировал состояние дел в краснодарском клубе.
 
─ Если брать спортивную составляющую, то не было ни качественной игры, ни результата. Другой причины нет. При неплохом составе для ФНЛ команда не показывала достойной игры, даже чтобы стабильно идти по сезону в первой лиге. Очков не было, так что увольнение Дана Петреску было последовательным.
 
─ Почему были проблемы?
─ Команда мало забивала, не набирала очки. Видимо, так работал тренер. Петреску ─ тренер, но не менеджер. Так что никаких причин, кроме игровых не было.
 
─ Долги по зарплате не могут влиять на результаты и игру футболистов?
─ Ранее у "Кубани" с финансами стояла еще более непростая ситуация, но команда все равно обыгрывала топ-клубы премьер-лиги, иногда даже с крупным счетом. Финансовые проблемы не влияли на игроков, они ─ профессионалы, продолжали тренироваться. Понимали, что уже завтра все долги могут быть выплачены.
 
─ Не ждет ли "Кубань" расформирование, если даже в ФНЛ финансовая ситуация не меняется?
─ У саратовского "Сокола" ситуация еще хуже, чем у "Кубани". Очень плохое финансовое положение у "Шинника", у "Луча-Энергии". Почему все про "Кубань" спрашивают? Проблемы с финансами случаются, но думаю, со временем "Кубань" выйдет на ноль и исправит свое положение. Все-таки такой известный в России бренд. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2016 в 10:14

Объяснение довольно простое - в премьер-лиге они действовали, в основном, на конратаках и это приносило им в отдельных матчах плоды. В ФНЛ же нужно самим идти вперёд и прорывать "автобусы". А этого то они и не умеют и нарываются в свою очередь на контратаки соперников. Перестроиться сразу просто невозможно, пусть и не с плохим составом. Так что не стоит удивляться их нынешнему положению в таблице. Это же касается и "Мордовии". У "Динамо" же игра была всегда направлена на атаку. А защита в РФПЛ и в ФНЛ - это ни одно и то же, что мы и видим по таблице.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем