Пильгуй: "Может ли "Динамо" повторить путь "Торпедо"? Сейчас всё возможно" эксклюзив

Легендарный советский вратарь московского "Динамо" Владимир Пильгуй в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову оценил положение дел в стане бело-голубых.

 

- Конечно, "Динамо" ещё не решило задачу выхода в премьер-лигу. Сейчас для бело-голубых очень важно обеспечить себе достаточный очковый запас, чтобы в концовке сезона можно было чувствовать себя спокойнее. Думаю, что весна для "Динамо" будет сложной, ведь команде предстоят выезды на Дальний Восток. Пока москвичам удаётся стабильно набирать очки, но всё равно рано или поздно у них наступит спад.

 

- Есть ли у "Динамо" сейчас игровые проблемы?

- Безусловно, есть. "Динамо" играет, может быть на уровне ФНЛ, но зато интересно. А проблемы наблюдаются в защите – на мой взгляд, оборона бело-голубых укомплектована недостаточно. У "Динамо" нет выстроенной стабильной игры, при которой хорошие отрезки не чередовались бы с плохими. Что касается вратарской линии, то Антон Шунин играет сейчас хорошо, он почувствовал уверенность. В атаке есть Панченко, и его вызов в сборную был обоснован. Может быть, Кириллу тоже стоило дать сыграть против Коста-Рики.

 

- Ближайший матч в ФНЛ динамовцы проведут против "Факела". Верите слухам, что воронежцы могут играть не в полную силу специально, чтобы не выйти в премьер-лигу?

- Нет, я думаю наоборот. Московское "Динамо" - это отличный раздражитель для всех, обыграть его всем хочется. Тут на первом месте стоит даже не денежный вопрос, а собственный престиж и амбиции.

 

- Ничего страшного с вылетом в ФНЛ для "Динамо" не произошло?

- Страшное произошло. А в будущем многое будет зависеть от нового руководства, от того, как оно выстроит клубную стратегию. Но для меня непонятно: как прошлое руководство могло наделать клубу столько долгов?

 

- Нет опасений, что "Динамо" может повторить незавидный путь московского "Торпедо"?

- В наше время всё может быть. Но хочется верить в хорошее. Я знаю, что сейчас ситуация в "Динамо" не очень простая, но, тем не менее, выплачивается зарплата, выплачиваются премиальные, нет задолженностей не только перед игроками, но и перед персоналом.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2016 в 23:35

ойхоспадя, дали слово пенсионеру и вуаля, навыдавал:)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем