Муравьёв: "Динамо" должно как минимум играть в еврокубках"

Генеральный директор московского "Динамо" Евгений Муравьёв прокомментировал положение дел в клубе. Также он рассказал официальному сайту бело-голубых о задачах.

- Что в целом можете сказать об игре "Динамо" в этом сезоне?
- Очень здорово, что тренерскому штабу удалось создать здоровый коллектив, все объединены одной целью, работают на команду. Плюс, класс футболистов, большинство из которых выступало в Премьер-Лиге. В итоге – уверенное положение в турнирной таблице, что нас, естественно, очень радует. Понятно, что уровень соперничества в ФНЛ ниже, чем в РФПЛ, однако и в первом дивизионе вполсилы никого не обыграешь. Очковый задел в таблице имеется, но почивать на лаврах нельзя ни минуты. И в игровом плане есть куда расти. По зимней селекции надо работать уже сегодня, чтобы завтра не оказалось поздно. Конкуренты-то не дремлют.

- Со спортивной составляющей понятно. А в каком экономическом состоянии нашли "Динамо"?
- Тут дела несколько сложнее. Впрочем, это можно было ожидать: когда все хорошо, то руководителей не меняют. Задача перед нами стоит непростая, не буду скрывать, что определенные проблемы накопились. Но в России футбольные клубы пока не вышли на уровень безубыточности, поэтому многие в большей или меньшей степени испытывают сложности, мы не одиноки. Первый вопрос, который надо было решить – долги по зарплатам. Серьезнейшая тема, проделана большая работа и сейчас со спокойной душой могу сказать: в "Динамо" долгов по зарплатам нет. Решаем вопросы дальнейшего финансирования.

- Каких целей вам хотелось бы достичь с "Динамо"?
- На текущий сезон они понятны и не требуют дополнительного обсуждения. Конечно, такой клуб как "Динамо" обязан выступать в РФПЛ, мы должны решить в текущем сезоне эту задачу, а в Кубке России продвинуться как можно дальше. При удачном стечении обстоятельств не вижу ничего невозможного в том, чтобы выиграть этот трофей. Что касается дальнейших целей, то будем смотреть, какой состав удастся собрать, какой будет объем финансирования. "Динамо" - легендарный клуб российского футбола, он должен как минимум играть в еврокубках. На это и будут направлены наши усилия.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем