Щербаченко: "Петреску показывает в "Кубани" свою беспомощность и неприспособленность" эксклюзив

Известный специалист, бывший тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Андрею Центрову объяснил своё видение ситуации в одном из самых скандальных российских клубов – краснодарской "Кубани".

- Перед стартом сезона вы называли "Кубань" фаворитом ФНЛ, а сейчас она аутсайдер.
- Ну, никто же не может гарантировать результат. Посмотрите – в минувшем сезоне из английской Премьер-лиги едва не вылетел "Челси", со своего поста был снят Моуринью. А в "Кубани" опытный, как многие считали, тренер Петреску показывает свою беспомощность и неприспособленность к сегодняшним реалиям. Одно дело – его прошлый приход в "Кубань", когда всё было на мази, как говорят, и другое дело – нынешнее время. Я, например, не удивлён тому, что "Кубань" играет плохо, но удивлён её результатами. А то, что Петреску не ставит игру, было понятно уже по тому периоду, когда он уходил из "Кубани" и потом тренировал «Динамо».

- На ваш взгляд, "Кубани" нужен тренер, раз Петреску не справляется?
- Виноват в результате всегда тренер. На сегодня "Кубань" обладает хорошими игроками, которые квалифицированнее футболистов из многих других команд ФНЛ. Поэтому неудачи "Кубани" – вина чисто тренерская. Да, можно всё списать на нервную обстановку внутри клуба, конфликты, скандалы, но это не главная причина.

- Говорят, что с Петреску не согласовывали летние трансферы. Могло это повлиять на неудачи краснодарцев?
- Нет, не могло. Повторяю: в "Кубани" собраны хорошие опытные игроки, проверенные игрой на уровне ФНЛ. А другие команды турнира тоже укомплектовывались на ходу, на бегу.

- "Кубань" может докатиться до вылета во вторую лигу?
- Если на сегодняшний день команда в зоне вылета, то почему она не может остаться там и на завтра? И "Кубань", и "Мордовия" могут до такого докатиться, если продолжат так играть. Понятно, что руководители этих клубов должны принимать какие-то решения в плане коррекции сегодняшней ситуации.

- Допускаете возможность расформирования "Кубани"? Слухи-то разные ходят.
- Не, в это не верю. Но если расформирование всё же произойдёт, то, несомненно, это будет чёрная страница в истории всего кубанского футбола.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем