Белоруков принёс "Динамо" минимальную победу

"Динамо" Москва уверенно лидирует в первенстве ФНЛ. Подопечные Юрия Калитвинцева потерпели лишь одно поражение, которое пришлось на матч с ближайшими преследователями – футболистами "Тосно". При этом на прошлой неделе "бело-голубые" одолели "Ростов", отправив в ворота серебряного призёра прошлого первенства  четыре безответных мяча.

Новосибирская команда в текущем первенстве ведёт борьбу за выживание. Причина тому одна – проблема с финансами. Учитывая, что в гостевых встречах "Сибирь", в основном, делит очки, а общая статистика последних четырёх встреч: три ничейных исхода при одном поражении, то рассчитывать в матче против "Динамо" более, чем на одно очко гостям не приходилось.

Уже на первых минутах хозяева начали демонстрировать свой класс. Кирилл Панченко организовал момент, который завершился отсутствием удара. Философская точка зрения, но гола нет. Не прошло и минуты, как запутался в ногах Иван Маркелов. Таким образом, преимущество "Динамо" возрастало. На исходе десятой минуты состоялся удар в створ ворот Кирилла Панченко, вроде по центру, но мяч "нырнул" возле вратаря "Сибири" и Илья Трунин его сразу не зафиксировал, хорошо, что рядом были защитники гостей. Гости ответили ближе к середине тайма. Никита Безлихотнов кручёным ударом направлял игровой в верхний угол. Не хватило ему точности. После этого эпизода Маркелов и Панченко продолжили обстреливать Трунина, но мячи либо летели мимо ворот, либо голкипер был на чеку. Поймавший кураж вратарь "Сибири" продолжил демонстрировать чудеса реакции, отразив удар лучшего бомбардира ФНЛ после серии рикошетов. До перерыва москвичи лишь прибавили в темпе, Панченко продолжал пристреливаться, но счёт на табло за первые сорок пять минут так и не изменился. Вторая половина матча продолжилась для "Динамо" в том же наступательном темпе. Хозяева словно сметали всё на своём пути, поэтому вопрос забитого мяча был лишь делом времени. Панченко в очередной раз не попал в цель, но ему на помощь пришёл защитник Дмитрий Белоруков. Высокорослый игрок обороны, после подачи углового, выиграл верховую борьбу у Евгения Качана и вогнал мяч в сетку ворот отлично игравшего Трунина. Любопытно, что после пропущенного гола резко переменился наставник гостей Евгений Перевертайло, который забыл о предосторожности и погнал своих подопечных в атаку. Чаще всего после таких ситуаций команда теряет бдительность и пропускает целую "гору" мячей. Однако "Динамо" тоже сбавило обороты, спокойно доигрывая концовку матча. События в поединке не спешили развиваться, лишь выделялся вышедший на замену Катрич. В целом, москвичи похожи на мюнхенскую "Баварию". Забивают одну, доводя темп до нужного, дабы за ними не успели соперники, а затем спокойно доигрывают остаток матча. В итоге, минимальная победа "Динамо", которая стала для подопечных Калитвинцева одиннадцатой в четырнадцати встречах.

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем