Крапивка: "О задержках по зарплате тренеры и игроки "Кубани" были предупреждены заранее"

Генеральный директор "Кубани" Геннадий Крапивка рассказал о текущем положении дел в клубе. По его словам, задолженности перед тренерским штабом и игроками существуют, однако они были в курсе о возможных задержках. Также он отметил, что руководство клуба доверяет главному тренеру Дану Петреску.

 

– Долги у "Кубани" существуют. Однако на момент подписания контрактов с тренерским штабом и футболистами мы предупреждали их, что могут возникнуть проблемы со своевременной выплатой, – отметил Крапивка. – Основные спонсорские выплаты должны произойти в четвертой декаде года – октябрь, ноябрь и декабрь. Мы взяли клуб с долгами, намерены рассчитаться с ними и погасить новые задолженности. Работа ведется, все были заранее предупреждены. Никаких волнений нет, катастрофической ситуации тоже. Вокруг "Кубани" пытаются создать негативную атмосферу.
 
– Насколько правдоподобна информация о возможной смене тренера?
– Дан Петреску был, есть и будет наставником "Кубани". У руководства существует полное доверие к специалисту. Никто не ищет нового главного тренера. Не так просто за короткий период сделать команду из молодых ребят. Все руководители клуба трезво оценивают ситуацию, ждут положительных результатов.
 
– Избиение Игоря Армаша тоже из разряда вымыслов?
– Да. Был эмоциональный разговор, но не более.
 
– Как прокомментируете, что "Кубань" может стать банкротом?
– Полная ерунда. Мы даже сохранили молодежный состав, создав "Кубань-2", которая играет во второй лиге. Там есть плеяда молодых талантливых ребят, которых ждем если не в этом году, то в следующем точно. У нас есть ряд спонсоров, ведем переговоры о строительстве академии. Уже есть эскизы, выделена земля под будущую стройку.
 
– В связи с неудачным стартом задачи на сезон корректировались?
– Все остается в силе – рассчитываем вернуться в премьер-лигу. Чемпионат длинный, команда в последних играх показала, что боеспособна. Еще раз прошу болельщиков не поддаваться на провокации и не доверять непроверенной информации.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем