Ломакин: "Богаев и Киреенко нужны "Тосно", но им необходимо себя проявлять"

Бывший тренер "Зенита" Сергей Ломакин прокомментировал переход бывшего защитника клуба Дмитрия Богаева (на фото) и нападающего Павла Киреенко на правах аренды в "Тосно" из литовского клуба "Паланга".

— Я не думаю, что в игровом плане для них это шаг вперед, — отметил Ломакин. — Хотя с точки зрения личного контракта, наверное, они выиграли. Надеюсь, в "Тосно" они будут решать более высокие задачи. Хотя уровень лиги один и тот же. В "Зените-2" играли в родном коллективе, практически сверстники, а здесь команда с серьезными задачами. Вероятно, они ушли оттуда, потому что не видят перспектив. А в "Тосно" они будут играть, там у них хорошие перспективы, да и зарабатывать будут больше. В общем, возможность себя проявить будет. Плюс уезжать далеко не надо, можно сказать, ничего кардинального в их жизни не поменяется. "Зенит" от ухода этих игроков потерял, видимо, не договорились. Они столько времени их готовили, а в итоге получили компенсацию. Это не то, что можно было ожидать. Ситуация не самая приятная.

— Для "Тосно" это хорошее усиление?
— Это укрепление коллектива, усиление конкуренции. Безусловно, они способны играть в основном составе, для этого их не берут, но место в составе им не гарантировано. Тот же Богаев – правый защитник, но у "Тосно" там действует Гарбуз, которого тоже летом приобрели. Киреенко будет проще, он разноплановый форвард, может сыграть на разных позициях. В принципе они нужны "Тосно", но и им необходимо себя проявлять.

Напомним, что 22-летний Богаев в общей сложности провел 5 матчей за основную команду сине-бело-голубых, в том числе принял участие в одной игре группового этапа Лиги чемпионов.

22-летний Киреенко в сезоне 2015/2016 года ФНЛ сыграл за «Зенит»-2 35 матчей и забил 8 мячей.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем