Панченко и Сапета принесли "Динамо" победу над вторым "Спартаком"

После вылета "Динамо" в ФНЛ многие ждали матча бело-голубых против "Спартака-2". Пускай это лишь вторая команда красно-белых, но всё-таки соперничество от этого менее принципиальным не стало. Игра оказалась интересной. Гранат забил в ворота бывшей команды, но "Динамо" смогло одержать волевую победу.
 

В понедельник прошёл знаковый матч в ФНЛ, в Химках между собой играли "Динамо" и "Спартак-2". Хотя на поле вышла и не основа красно-белых, матч всё равно был принципиальным. При этом гостевые болельщики не могли упустить возможность потроллить своих оппонентов, что теперь динамовцам в дерби приходится играть лишь против второй команды "Спартака". Хозяева – фавориты всего сезона в ФНЛ, и, конечно, таковыми они были и в матче против "Спартака-2". Однако красно-белые уже доказали, что относится к ним надо серьёзно. Перед этим матчем подопечные Евгения Бушманова шли пятыми в таблице.

На трибунах принципиальность ощущалась с первых минут. На обеих фанатских трибунах болельщиков хватало, и они в выражениях не стеснялись, прямо как это раньше бывало в премьер-лиге. На поле также градус был высокий, и столкновений уже в дебюте было многовато. Первый опасный момент создали хозяева, Панченко пробил издали, но в створ не попал. Тот момент был всё-таки исключением из правил, игра шла довольно осторожная, обе команды, казалось, боялись раскрываться. Территориальным преимуществом скорее владели хозяева, но толку от этого было немного.

Счёт немного неожиданно был открыт в середине первого тайма. Красно-белые провели быструю атаку, но после удара Самсонова мяч попал в ногу Сапеты и отскочил за пределы поля. Однако именно этот угловой и стал роковым для динамовцев. Спартаковцы разыграли стандарт низом, и после передачи в центр штрафной Гранат расстрелял ворота своей бывшей команды. Динамовскому сектору оставалось лишь разразиться оскорбительными зарядами в адрес своего бывшего игрока. Спартаковские же фанаты в ответ кричали: "Оставайтесь в первой лиге!"

Динамо (Москва) - Спартак-2, Гол, 0-1, Гранат от НТВ-ПЛЮС на Rutube.


Хозяева быстро могли сравнять счёт. Бечирай убегал к воротам, но Хомуха в подкате его остановил. Однако мяч остался у динамовца, и он забросил футбольный снаряд на угол вратарской, откуда Панчекно пробил выше. Подопечные Калитвенцева пытались придавить соперника к воротам, но красно-белые запираться не собирались. Подопечные Бушманова действовали спокойно и без проблем выходили в центр поля. При этом гости надёжно играли и в обороне.

У бело-голубых было много ненужных потерь в середине поля и на подступах к штрафной "Спартака". Как итог, с игры хозяева ничего создать не могли. Гости же огрызались и могли удвоить счёт. Шанбиев здорово выстрелил издали, и Шунин с трудом парировал мяч на угловой. И всё же за пять минут до конца счёт сравнялся. После передачи с правого фланга к воротам Филиппова вышел Панченко, поставил корпус Шанбиеву и пробил в цель. При этом повтор показал, что динамовцу мяч попал в руку.

Динамо (Москва) - Спартак-2, Гол, 1-1, Панченко от НТВ-ПЛЮС на Rutube.


Эмоции разгорались, и в конце первого тайма на поле чуть не развязалась драка. Бечирай и Кутин не поделили мяч, и судье пришлось их разнимать. При этом на перерыв спартаковцы могли уйти, ведя в счёте. Гости убежали в контратаку "три в одного", но Давыдов передержал мяч, и возможность была упущена.

В начале второго тайма характер игры не менялся. Матч проходила примерно в равной борьбе с небольшим преимуществом динамовцев. Поразить ворота своей бывшей команды пытался Зотов, но после его удара из-за пределов штрафной Филиппов без проблем забрал мяч.

Развитие матча не предвещало забитого гола, но, как и в первом тайме, сыграл стандарт. Бечирай пробил издали и попал в Шанбиева, от которого мяч улетел на угловой. После подачи корнера Белоруков сбросил футбольный снаряд на дальнюю штангу, где Сапета с близкого расстояния не промахнулся. Полузащитник отпраздновал гол в провокационной манере, изобразив, что жарит шашлык.

На 58-й минуте у динамовцев произошла знаковая замена. На поле появился Игорь Денисова, для которого этот матч был первым после травмы, из-за которой он пропустил чемпионат Европы. В ответ у "Спартака-2" вышли Тимофеев и Мелкадзе, которые успели в этом сезоне уже сыграть и за основу.

Матч же продолжал идти в вязкой борьбе и почти без моментов. Шансы возникали внезапно, и так за 25 минут до конца встречи гости могли сравнять результат. Вышедший на замену Тимофеев выкатил мяч в штрафную на Яковлева, который бил с нескольких метров, но хозяев спас Шунин. Интересно, что чем ближе был конец игры, тем больше становилось атакующих команд. Обе команды старались забить: одни хотели снять все вопросы о победителе, а вторые – сравнять счёт.

Минут за двадцать до конца матча здорово издали пробил Пантелеев, но Шунин вновь спас свою команду. Тут же шанс был у других ворот, когда после навеса с правого фланга Зотов бил головой из хорошей позиции, но послал мяч выше цели. В концовке спартаковцы требовали пенальти, но арбитр не поверил падению Давыдова.

Фанаты "Динамо" стали отмечать победу ещё до финального свистка. Пиротехника и громкие песни – всё как в премьер-лиге. Поклонники гостей старались поддерживать свою команду, но явно проигрывали в количестве. Счёт больше не изменился, и после финального свистка над Химками запускали победные салюты.

В десятом туре в ФНЛ пройдёт матч с приставкой "супер". Лидер "Динамо" встретится с третьим "Тосно". В случае победы отрыв москвичей от третьей команды, которая претендует на выход в премьер-лигу, составит 8 очков. "Спартак-2" же достойно прошёл проверку "Динамо", показав, что у основной команды красно-белых есть прочный запас.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ.

Следите за результатами ФНЛ онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/Football-National-League/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2016 в 08:37

Раззабивался Панченко, молодец!

23 Августа 2016 в 00:25

Могли выиграть реализация подвела. В общем - то второй состав на равных и порой лучше основы Динамо смотрелся. Нам плюс. И да болельщиков у нас даже в ФНЛ больше чем у Динамо-хех клоуны.

22 Августа 2016 в 22:43

Броcить кyрить тeпеpь легко! Pебят, y мeня пoлучилось за неделю испoльзуя уникальный метод - http://fur.ly/0/nosov Народнoе сpедство без вреда для оpганизма. Жaлею только чтo раньше не попробовал

779
22 Августа 2016 в 21:23

Не хватило в этот раз Спартаку свойственного им задора и техничности для преодоления опыта Динамо. И как то не верили в себя в этот раз. В общем сыграли далеко не лучший матч.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем