Вратарь "Кубани" Дюпин: "С каждой игрой прибавляем в созидании"

Вратарь "Кубани" Юрий Дюпин после ничьей (1:1) с "Тосно" в рамках 4-го тура ФНЛ отметил плохую игру в обороне у жёлто-зелёных в первые минуты матча, а также рассказал, что ожидания на тактику соперника не оправдались.

— Мы с каждой игрой прибавляем в созидании, во взаимодействиях друг с другом, но почему-то игра никак не идёт. Из десяти голевых моментов реализовываем только один. В первые минуты уже второй матч подряд теряем концентрацию в обороне, оставляем игроков соперника одних в штрафной.

— Комфортно ли вам играть в три защитника?
— Начали играть по этой схеме, но потом перестроились, действуя в два центральных защитника. У "Тосно" два высоких нападающих, ждали, что соперник будет играть на них забросами. Поэтому и поставили трёх центральных высоких защитников, чтобы выигрывать борьбу вверху. После гола соперник сел ниже и мы перестроились.

— Согласитесь, гол в ворота «Кубани» не вытекал из логики игры?
— Мяч попал в штангу после удара головой. Я попытался его выбросить, но нападающий перекрыл ему путь и занес его вместе со мной.

— Результат матча закономерен?
— Мы наиграли на победу, могли забить ещё два гола. Но в первом голевом моменте хорошо сыграл Артур Нигматуллин. А во втором, как будто там стена стеклянная стояла, Олег Алейник ударил мимо ворот.

— За четыре тура два гола и ни одной победы. В чём причина?
— Не знаю, может на сборах все голы забили? Висит какая-то чёрная туча над нами и мешает. Хотя, казалось бы, было столько шансов спокойно довести голевой момент до конца. Ну ничего, уверен, мы с этой проблемой справимся.

— "Тосно" считается теневым претендентом на повышение в классе. По игре это ощущается?
— По подбору игроков у "Тосно" очень хорошая команда. Я увидел их первый раз в этом сезоне. Считаю, что они поборются за высокие места в первенстве.

— Дан Петреску был недоволен судейством Лаши Верулидзе. А вы?
— Все эпизоды, по которым предъявлял претензии наш тренер, были далеко от меня. Я не могу ничего сказать на этот счёт.

Напомним, что по итогам 4-х туров "Кубань" имеет в своём активе три очка и занимает 16-е место в турнирной таблице.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем