Калитвинцев: "Тяжёлая игра, все команды настраиваются на "Динамо" вдвойне"

Полузащитник московского футбольного клуба "Динамо" Игорь Денисов должен вернуться в общую тренировочную группу после травмы через две недели. Об этом сообщил журналистам главный тренер динамовцев Юрий Калитвинцев.

В субботу "Динамо" обыграло "Нефтехимик" в рамках 3-го тура чемпионата ФНЛ со счетом 3:1. Денисов не играет с тех пор, как получил травму во время подготовки сборной России к чемпионату Европы во Франции.

"Денисов семимильными шагами восстанавливается. Часами тренируется, с базы не вылезает. Но мы его торопить не будем. По высказываниям доктора, недельки две еще и будет с нами в общей группе", - рассказал Калитвинцев после встречи.

Тренер затруднился назвать сроки восстановления защитника Алексея Козлова и полузащитника Антона Соснина. "Козлов начал заниматься в общей группе, но буквально позавчера произошел рецидив. Травма неприятная, которая тянется с прошлого года. Соснин следует программе, но сроки восстановления в обоих случаях сказать не могу", - сказал он.

Комментируя игру с "Нефтехимиком", специалист отметил недостаточную реализацию моментов и огрехи в обороне. "Что ожидали, то и получили, тяжелая игра, все команды настраиваются на "Динамо" вдвойне. Хорошо, что забили первыми, потому что наш соперник обороняется хорошо", - поделился впечатлениями тренер.

"Забили, могли развивать результат, но испугались, - продолжил специалист. - Мы создаем моменты, но точку не ставим, а ничто так не расхолаживает, как нереализованные моменты. В обороне визуально проиграли слишком много борьбы и подборов. Продолжаем улучшать выход из обороны".
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем