Кобахидзе: "Лучше быть игроком основы клуба ФНЛ, чем сидеть в запасе в Премьер-лиге"

Защитник "Нефтехимика" Мамука Кобахидзе в интервью клубной пресс-службе поделился первыми впечатлениями о пребывании в новой для себя команде.
 
— Мамука, как ты узнал о переходе в "Нефтехимик"?
— Об этом я узнал еще в "Рубине", когда сыграл против "Нефтехимика" контрольный матч. Руководство нижнекамского клуба изъявило желание, чтобы я перешел в "Нефтехимик". Я поговорил с генеральным директором "Рубина", после чего было принято решение о моем переходе.
 
— В прошлом сезоне ты был в составе клуба Премьер-лиги, а теперь карьера продолжилась в ФНЛ. Нет разочарования?
— Лучше быть игроком стартового состава клуба ФНЛ, чем сидеть в запасе команды Премьер-лиги, что я и делал целый год в "Мордовии".
 
— Что можешь сказать о коллективе, быте и городе в целом?
— Коллектив подобрался очень дружный, слышал, что это отличительная особенность "Нефтехимика". Что касается бытовых условий, то, конечно, база здесь лучше, чем была у "Мордовии". И тренировочное поле, спортзал, восстановительный центр, все на очень высоком уровне. Но Саранск, все-таки, республиканский центр, поэтому этот город, как мне кажется, чуть-чуть интереснее, чем Нижнекамск.
 
— Какую цель на сезон ставишь перед собой?
— Хотелось бы сыграть, как можно больше матчей. Стать игроком основного состава, помочь команде решить поставленную на сезон задачу. В "Нефтехимике" очень высокая конкуренция среди защитников, поэтому мне это пойдет только на пользу.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2016 в 21:22

Правильно мыслит человек, удачи ему.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем