Вавилин: "Героем матча с "Динамо" себя не ощущаю"

Вратарь "Енисея" Денис Вавилин после матча 2-го тура первенства ФНЛ с "Динамо" (0:0), открестившись от лавров главного героя встречи, рассказал, какой футбол прививает красноярцам Андрей Тихонов.

 

— Ощущаете себя героем матча? Минимум дважды вы спасли команду после, да и удар издали Морозова был непростым.

— Нет, героем не ощущаю, — сказал Вавилин. — Просто хорошо выполнил свою работу. Нелепый пропущенный гол от "Нефтехимика"? Там был рикошет, я сделал все, что мог, перестроиться было сложно. Игра с нижнекамцами уже осталась в прошлом, давления я не испытывал. Что касается матча "Динамо" в целом, то он получился боевым с обеих сторон. Мы знали, что соперник ведет игру через свободные зоны, поэтому попытались создать компактность в центре поля: бело-голубые в основном были вынуждены атаковать через фланги. Сыграли, считаю, внимательно, строго.

 

— Не так оказался страшен черт как его малюют?

— Возраст уже не тот, чтобы кого-то бояться. "Динамо" — хорошая команда, но ничего страшного в нем нет. У нас тоже есть исполнители и желание, за счет него и будем стараться набирать очки. Главное, чтобы начали реализовывать свои моменты.

 

— Почему у "Енисея" получились два таких контрастных матча на старте (в первом "львы" уступили дома "Нефтехимику" — 0:1)?

— Согласен, с "Нефтехимиком" не получилось, хотя мы владели инициативой: соперник, грубо говоря, перешел центр поля, но забил этот нелепый мяч… Непросто преодолевать насыщенную оборону.

 

— Впечатления о работе с Андреем Тихоновым позитивные?

— Да. Никакого давления нет. И теория хорошая, и футбол Андрей Валерьевич прививает комбинационный, основанный на контроле мяче. Никаких длинных передач, все через пас с попыткой обострения.

 

Добавим, что в 3-м туре красноярцы, имеющие в своем активе одно очко, сыграют в Калининграде с "Балтикой".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем