Петреску: "Для стартового этапа подготовки "Кубань" выглядела неплохо"

Первый контрольный поединок в Тирасполе "Кубань" провела на подъеме. Обеспечив заметный перевес в счёте ещё до перерыва, желто-зеленые, сменив полностью состав во втором тайме, отличились ещё дважды. Сразу после матча наставник команды Дан Петреску дал свой комментарий спаррингу, который состоялся почти в тридцатиградусную жару.

- Играли с командой, которая только начала тренироваться после отпуска, - отметил клубному сайту Петреску. – Именно поэтому, на мой взгляд, она и не оказала того сопротивления, которое мы ожидали. Что касается нас, то для этого этапа подготовки, в целом, мы выглядели неплохо. Понравился первый тайм, второй получился менее динамичным. Однако и после перерыва мы все же продолжали атаковать и забили еще два мяча. Главной установкой в этом спарринге было хорошее движение, не пропустить и использовать свои возможности. Ну и  не получить травм, конечно. В целом, что наметили в этой игре,  выполнили. Продолжаем подготовку, и с каждым разом наш соперник в контрольных встречах будет сильнее. Сегодня противник  играть нам позволял, в следующих встречах будет сложнее.

- Первый тайм у вас отыграли одни футболисты, второй – другие. В следующем поединке вы будете использовать такой же формат состава?
- Да, будет так же. 45 и 45.

- Сегодня некоторых молодых футболистов вы впервые увидели в реальных "боевых действиях". Каково впечатление?
- В чем нельзя отказать, так это в том, что  у каждого вышедшего сегодня на поле, было огромное желание. Безусловно, у каждого молодого игрока есть определённые хорошие качества, как, впрочем, и недостатки. В этой игре было заметно как одно, так и другое. Я не хотел бы спешить с выводами: нужны ещё игры, в которых мы сможем поставить более точные оценки. Нужны, конечно, и более сильные соперники, на фоне которых у каждого игрока, и не только молодого, появится возможность проявить себя более ярко.

- На сборах в Тирасполе у нас довольно плотный игровой график. В связи с этим, варьируется ли каким-то образом тренировочная нагрузка футболистов накануне предстоящих спаррингов?
- Мы поздно собрались, у нас мало дней на подготовку и очень много новичков. Появляются новые футболисты. Нет ещё пока иностранных игроков, которые могут влиться в наши ряды. Именно поэтому говорить о какой-то сбалансированной подготовке всей команды довольно сложно. Если же вернуться к итогу поединка, то важно, что мы в этой встрече добились победы. Важно побеждать в любой игре, которую мы проводим, будь она календарная или товарищеская, важная в турнирном плане или не очень.

 

Напомним, "Кубань" разгромила "Унгень" в контрольном матче (5:0).

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем