Хузин: "В стране мало спортивных школ, детям попросту некуда идти"

Наставник "Нефтехимика" Рустем Хузин считает, что в стране есть большие проблемы с воспитанием молодёжи, сообщает официальный сайт клуба.

 

– На сборную России ушат помоев выльен, поэтому нет смысла обсуждать игру команды. Ваше экспертное мнение – что делать с российским футболом?

– Не буду оригинален – нужно развивать детский футбол, строить стадионы, манежи, поля с искусственным покрытием. Сейчас большая беда с воспитанием молодежи… Вы посмотрите, все сидят в своих телефонах и компьютерах. Да, это можно делать, но не всё же время? Спорту уделяется мало времени.
 
Полагаю, родителям следует записывать своих детей в спортивные секции. Для этого нужно создать качественные условия в спортивных школах. В этом смысле, город Казань это пример для всей России. Качественные футбольные поля построены в каждом районе, благодаря чему в Казани возрождается футбол. Хотелось бы, чтобы это происходило во всей стране, ведь детям попросту некуда идти. Спортивных школ очень мало.
 
– Состав клубов ФНЛ в грядущем сезоне довольно мощный. Здесь и "Динамо", и "Кубань", "Тосно" и так далее. То есть те клубы, которые ставят задачу выхода в премьер-лигу. Это не разделит лигу на две группы, кардинально отличающиеся по уровню мастерства команд?
– Думаю, доминировать будут пять-шесть команд. Если смотреть на статистику прошлых турниров, то больших разрывов по очкам в турнирной таблице не было. В этом же сезоне, с приходом таких команд, как "Динамо", "Кубань", "Мордовия", "Тосно" очень сильно укрепляется, думаю, отрывы будут побольше.
 
– И вам, наверное, будет интересно, как тренеру, поиграть против таких коллективов.
– Я играл уже против таких команд. Как в качестве игрока, так и в качестве тренера. В первую очередь, матчи против этих клубов вызовут огромный интерес со стороны болельщиков. Мне, конечно, тоже будет интересно сыграть с этими клубами.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем