Хузин: "В стране мало спортивных школ, детям попросту некуда идти"

Наставник "Нефтехимика" Рустем Хузин считает, что в стране есть большие проблемы с воспитанием молодёжи, сообщает официальный сайт клуба.

 

– На сборную России ушат помоев выльен, поэтому нет смысла обсуждать игру команды. Ваше экспертное мнение – что делать с российским футболом?

– Не буду оригинален – нужно развивать детский футбол, строить стадионы, манежи, поля с искусственным покрытием. Сейчас большая беда с воспитанием молодежи… Вы посмотрите, все сидят в своих телефонах и компьютерах. Да, это можно делать, но не всё же время? Спорту уделяется мало времени.
 
Полагаю, родителям следует записывать своих детей в спортивные секции. Для этого нужно создать качественные условия в спортивных школах. В этом смысле, город Казань это пример для всей России. Качественные футбольные поля построены в каждом районе, благодаря чему в Казани возрождается футбол. Хотелось бы, чтобы это происходило во всей стране, ведь детям попросту некуда идти. Спортивных школ очень мало.
 
– Состав клубов ФНЛ в грядущем сезоне довольно мощный. Здесь и "Динамо", и "Кубань", "Тосно" и так далее. То есть те клубы, которые ставят задачу выхода в премьер-лигу. Это не разделит лигу на две группы, кардинально отличающиеся по уровню мастерства команд?
– Думаю, доминировать будут пять-шесть команд. Если смотреть на статистику прошлых турниров, то больших разрывов по очкам в турнирной таблице не было. В этом же сезоне, с приходом таких команд, как "Динамо", "Кубань", "Мордовия", "Тосно" очень сильно укрепляется, думаю, отрывы будут побольше.
 
– И вам, наверное, будет интересно, как тренеру, поиграть против таких коллективов.
– Я играл уже против таких команд. Как в качестве игрока, так и в качестве тренера. В первую очередь, матчи против этих клубов вызовут огромный интерес со стороны болельщиков. Мне, конечно, тоже будет интересно сыграть с этими клубами.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем