Белоруков перешёл в "Динамо" официально

Капитан "Амкара" Дмитрий Белоруков новый сезон начнёт в московском "Динамо", об этом сообщает официальный сайт пермской команды. Клуб и футболист договорились о контракте. Срок соглашения пока неизвестен.
 
Сам Дмитрий Белоруков выступил с обращением к болельщикам:
 
"Я принял трудное решение, возможно, самое трудное в жизни. Но, надеюсь, болельщики "Амкара" поймут меня. Я в Перми уже 12-й год, и едва ли хоть кто-то сможет упрекнуть меня в том, что я не отдавал всего себя ради своей команды.
 
Хочу поблагодарить и руководителей клуба, которые за это время несколько раз предлагали мне переподписать контракт с "Амкаром" на условиях, которые меня полностью устраивали,  и Гаджи Муслимовича Гаджиева, сделавшего меня играющим тренером. Но я должен признаться, что в последнее время чувствовал нехватку мотивации.
 
Любому человеку, и не только спортсмену, нужны новые эмоции, новые впечатления. Однако футболисту они нужны в особенности, потому что век игрока короток, и нет смысла проводить вполнакала ни один отрезок своей карьеры.
 
В последнее время я часто задумывался о том, что надо что-то менять. За все годы у меня было немало предложений перейти из "Амкара" в тот или иной клуб РФПЛ, и некоторые из них были весьма выгодными в финансовом плане. Но я неизменно отвечал на них отказом, потому что, как говорится, прикипел к Перми и не видел смысла уезжать отсюда.
 
Но сейчас считаю, что пришла пора нового витка в карьере. "Динамо" сделало мне серьёзное предложение, и, на мой взгляд, это произошло как раз вовремя. Боюсь, что в противном случае моя карьера могла бы пойти по нисходящей.
 
Хочу от души поблагодарить всех. "Амкар" навсегда останется в моем сердце, и я очень надеюсь, что пермские болельщики тоже будут вспоминать меня по-доброму", - говорится в обращении.
 
Белоруков выступал за "Амкар" с 2005 по 2016 год. Он провёл 278 игр и забил 16 мячей.
 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2016 в 19:30

Динамо поступает правильно, укомплектовываясь нашими футболистами. Ещё надо привлечь молодых.

22 Июня 2016 в 17:04

Очень неожиданно.

-

"Динамо" сделало мне серьёзное предложение, и, на мой взгляд, это произошло как раз вовремя. Боюсь, что в противном случае моя карьера могла бы пойти по нисходящей."

----

То есть, а в ФНЛ это будет новый вызов и карьера пойдёт по восходящей?..... Ну-ну...

22 Июня 2016 в 22:29

на старость заработать имел ввиду он.

Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем