Стукалов: "Газовик" знает себе цену"

Наставник "Сибири" Борис Стукалов прокомментировал итог матча с "Газовиком" (1:1), передаёт пресс-служба ФНЛ.

 

- Мы провели целую серию сложных игр, которая отобрала у команды много сил. Наша команда не обладает большими ресурсами, оптимального варианта состава нет. Весенняя часть получается у нас непростой - это связано сами знаете, с какими событиями. Как-то всё получается рвано. Надо отдать должное ребятам, что в каждом матче они отдают всё, что есть. Осталось две игры. 

 
Сегодня мы играли с соперником, который уже в Премьер-лиге. Какие будут перестановки в команде, сказать трудно, но "Газовик" уже много лет играет в одном составе, игроки друг друга очень хорошо чувствуют. Я поздравил Роберта Евдокимова с этим успехом. Его команда знает себе цену - она не вышла сегодня просто так, а хотела добиться результата, это было видно по всему. 
 
Очень быстро были забиты два мяча. Была ещё пара моментов у "Газовика", но и у нашей команды были подходы, когда нужно было более хладнокровно распорядиться мячом. Нам тяжело, потому что играющая сейчас обойма игроков недостаточно свежа. Матчи проходят один за другим - это не дает команде полностью восстановиться и перегруппироваться. 
 
Сожалею, что подняться выше нам, к сожалению, не судьба. Но равнодушных людей нет, ребята отдаются до конца. 
 
Результат сегодня закономерный. Мы играли с хорошей командой, не стали играть в закрытый футбол, отбиваться, а действовали на встречных курсах. Острота была у тех и у других ворот.
 
- Были ли другие причины того, что сегодня не удалось выиграть, кроме отсутствия свежести?
- Кроме понятия свежести, есть мастерство, которым должны обладать игроки. Большего ожидал от Беляева. Он пропустил два месяца, но я надеялся на его свежесть и скорость, умение убежать и создать неприятности у ворот соперника. Но других игроков у нас нет.
 
- Какая мотивация у команды на оставшиеся два матча?
- Мотивация будет полная. Мы едем в Ярославль, будет тяжеленный матч. "Шинник" находится в плотной группе и будет играть только на победу. То же самое касается "Волгаря", который будет стараться удержать свои позиции. Хотелось бы избежать травм и в любом случае завершить сезон на мажорной ноте. Затем надо идти дальше, смотреть в будущее и делать определённые выводы - улучшать всё, что есть в клубе: инфраструктуру, селекцию... В будущем нам по силам находиться в шестёрке, если мы укрепимся. Надеюсь, что прибавит молодёжь. Болельщик, приходя на стадион, хочет видеть результат и игру. Что касается концепции игры, её определяют личности и мастера. Каждый тренер мечтает иметь игроков, соответствующих его философии.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем