Шейдаев: "Остался осадок, что не забил четвёртый гол "Спартаку"

Главный герой матча "Зенит-2" — "Спартак-2" (3:0) Рамиль Шейдаев после победы попытался скрыться от журналистов за спинами партнеров, но был уличен и приглашен побеседовать. Отказываться автор хет-трика не стал и с улыбкой рассказал, как забивал три гола, чем могут помочь зрители, и насколько "Спартак-2" принципиальный соперник.

 

— "Спартак" — соперник особенный?

— Да. Со всех сторон. Это главное дерби России, у нас неважное турнирное положение, нужно было брать три очка. Рад, что забил три гола, но остался осадок, что не забил четвертый, когда обыграл вратаря и бил в пустые ворота.

 

— В эпизоде с первым голом вам весь стадион кричал: "Бей!" Вы же хладнокровно обыграли защитника и только затем ударили. Что чувствовали в тот момент?

— Те два-два с половиной года, что я нахожусь в "Зените-2", Владислав Николаевич нам говорит, что нужно быть хладнокровнее, в том эпизоде я был хладнокровен. Второй гол? Я и хотел в ближний угол ударить, только чуть выше (смеется). Хотя не буду жаловаться. В эпизоде с третьим голом мне повезло, что защитник достал мяч: немного "чиркнул", подправил удобно для меня. Я же оказался там, где и должен быть центральный нападающий.

 

— Команда играла с невероятным настроем.

— Вы сами понимаете, это "Спартак". Даже болельщиков пришло больше, чем обычно. Правда, хотелось бы увидеть еще больше народу. "Спартак" — "Зенит" — это история. В прошлом году во втором дивизионе они у нас выиграли 3:0. Хотелось отыграться очень сильно. В этом сезоне первый матч выиграли 2:1 и сейчас 3:0 — это очень хорошо.

 

— Болельщиков сегодня действительно раза в два больше, чем обычно. Это помогает?

— Очень. Надеялся, что на "Спартак" придет еще больше. Но ничего страшного, для начала и это неплохо (смеется). Поддержка действительно помогает. Игра всегда идет для болельщиков.

 

— По мнению Евгения Бушманова, главного тренера "Спартака-2", "Зенит-2" уже точно не вылетит из ФНЛ. Вы согласны?

— Я так не считаю, нужно продолжать выигрывать. Сейчас мы расслабимся, проиграем остальные матчи — и что? Со стороны, наверное, по-другому видно. Осталось три игры, нужно их провести так, чтобы ни у кого не было вопросов, и никто не говорил, что мы незаслуженно остались в ФНЛ.

 

Реклама


— Насколько тяжело после успешного первого тайма не расслабиться в перерыве? Как себя в раздевалке вел Владислав Радимов?

— Нас очень сильно настраивали, чтобы мы не расслабились. Больше ничего не могу сказать.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем