Чебан: "Думаю, что все формальности и регламент будут соблюдены "Газовиком"

Футбольный клуб "Газовик", который благодаря успешному выступлению в Футбольной национальной лиге завоевал путевку в Российскую футбольную премьер-лигу, пройдет лицензирование и сможет участвовать в чемпионате страны. Об этом журналистам заявил вице-президент лиги Сергей Чебан.

Ранее министр спорта, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что в чемпионате РФПЛ не должно быть клубов, которые принадлежат одним и тем же структурам, поскольку это противоречит регламенту. Генеральным спонсором "Газовика" является компания "Газпром добыча Оренбург", которая, в свою очередь, принадлежит корпорации "Газпром", владеющей контрольным пакетом акций "Зенита".

"Мы очень рады любой команде, которая выигрывает первенство ФНЛ. По сквозной заявке было принято определенное решение. Естественно, что одноименные клубы, имеющие одну заявку, не могут выступать в одном турнире. У нас будет лицензирование РФС, которое должен пройти клуб, участвующий в премьер-лиге. Думаю, что все формальности и регламент будут соблюдены", - сказал Чебан.

"Наверное, возможно переименование. По форме собственности будет найден компромисс, чтобы команда играла. Команда очень интересная и самобытная. Обменялись письмами по требованиям РФПЛ. Рабочее обсуждение идет постоянно", - добавил он.

 

Ранее президент "Газовика" Василий Столыпин заявил, что клуб устранит все проблемы.

 

Также он прокомментировал ситуацию с ареной. "Нам прислали первый проект стадиона, для того чтобы мы дали экспертную оценку. Специалисты дали рекомендации и, думаю, наши коллеги их учтут. Планируют завершить реконструкцию до начала сезона. Это будет стадион первой категории. В ином случае они найдут резервный стадион, на котором будут играть", - сказал Чебан.

 

До реконструкции стадион вмещал 4800 зрителей. Проект предполагает итоговое увеличение вместимости до 10500 болельщиков.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем