Сергей Павлов. "Моя попытка номер пять"

Тульский "Арсенал" преподнёс одну из самых громких новостей зимнего межсезонья. 24 февраля на официальном сайте "канониров" появилась информация, о том, что "состоялось собрание Правления ПФК "Арсенал", на котором были подведены итоги Кубка ФНЛ, рассмотрены вопросы селекции клуба, а также вопросы, касающиеся подготовки стадиона "Арсенал" к возобновлению первенства. Решением Правления клуба Виктор Геннадьевич Булатов отстранен от исполнения обязанностей главного тренера "Арсенала". Учитывая, что тульский клуб шёл на третьей позиции в турнирной таблице, новость выглядела почти сенсационной. Официальной причиной называли неудачное выступление в кубке ФНЛ, где "Арсенал" занял тринадцатое место из шестнадцати. Однако часто ли вы слышали, чтобы товарищеские турниры влияли на увольнение наставников? Как бы там ни было, а "свято место пусто не бывает", поэтому вакантную должность занял хорошо известный широкому кругу болельщиков Сергей Павлов, который о своём назначении заявил следующее:

"Предложение возглавить "Арсенал" поступило в последние дни Кубка ФНЛ, за которым я следил. Наверное, на решение руководителей "Арсенала" повлияло в том числе и выступление команды на турнире, хотя об этом лучше спросить у них. В любом случае мы договорились обо всем достаточно быстро"

 

Шестидесятилетний специалист успел за свою тренерскую карьеру поработать главным тренером в восьми клубах.

 

 

Кроме того, Сергей Александрович успел поработать полсезона в качестве второго тренера в московском "Спартаке" и дважды приходил в сборную России в качестве помощника Олега Романцева.

 

 

 

Для тульского "Арсенала" наибольший интерес представлял тот факт, что Сергей Павлов четырежды выводил клубы второго по значимости дивизиона в элиту нашего футбола. В своём же первом интервью новый наставник "канониров" заявил, что его команда продолжит борьбу за выход в Премьер-лигу:

 

"Задача выхода остается. И ее надо решать. Мы поборемся. Через стыки выходить или нет — не важно. Сейчас расклад сил может измениться, была длительная пауза"

 

 

Уже в первом весеннем туре команда Павлова добилась крупной домашней победы над ярославским "Шинником".

 

Реклама


 

 

 

Следующая встреча, проходившая в Астрахани, могла позволить "Арсеналу" оторваться от идущего на четвёртой позиции "Волгаря". Однако за двадцать минут до конца хозяева сравняли счёт в матче и довели встречу до ничейного исхода. Несколько дней назад "канониры" вновь взяли три очка на своём поле и приблизились к занимающей вторую строчку "Томи" на расстояние в один балл. В результате, интрига в ФНЛ за путевку в Премьер-лигу обострилась до предела. Сергей Павлов, в случае успеха, выведет пятую команду в элиту российского футбола. А пока что может напевать себе известную песню "Моя попытка номер пять".

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости первенства ФНЛ!

Следите за результатами российской Футбольной национальной лиги в прямом эфире: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем