"СКА-Энергия" объявил о переименовании и представил новую эмблему

"СКА-Энергия" принял решение вернуться к исконному названию. Из  имени клуба будет убрана приставка "Энергия". Кроме того, ищзменится и эмблема клуба.

 

"В этом году армейский клуб отмечает 70-летний юбилей. Абсолютно точных данных о дате основания клуба нет, но доподлинно известно, что уже в июне 1946 года футбольная команда Хабаровска выступала в официальных соревнованиях под названием ДКА (Дом Красной Армии) – предтечи современного СКА.

Очевидно, что приставка "Энергия", которой наш клуб обзавёлся в конце 90-х, давно уже стала неактуальна, оставшись в названии команды неким своеобразным атавизмом прошлого. Компания «Хабэнерго» уже много лет не является спонсором клуба, и давно не имеет к нему никакого отношения. Долгое время болельщики команды выражали желание вернуться к историческому названию клуба – СКА (Хабаровск).

Недавно руководством клуба было принято принципиальное решение – вернуть команде историческое название, начиная с футбольного сезона 2016/2017 гг.

В этой связи возникла необходимость произвести полный ребрендинг, включающий, в том числе, изменение эмблемы клуба, клубных цветов, разработка нового официального сайта, сувенирной продукции и т.д.

Впервые в истории был разработан клубный брендбук, в котором мы объединили философию, историю и традиции — все то, с чем ассоциируется футбольный клуб СКА у многочисленных хабаровских болельщиков", - говорится на официальном сайте клуба

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2016 в 13:56

Ну теперь дело точно попрёт.

14 Марта 2016 в 09:58

лучше бы в "Амур" или "Хабаровск" переименовались.

14 Марта 2016 в 11:00

Амур есть в Благовещенске и с ней связаны совсем другие воспоминания и болельщики.

Назвать Хабаровск - СКА это все таки не городская команда, а армейская. Там есть еще и Динамо и другие команды - уже всех и не помню.

Как бывший соперник и болельщик СКА - поддерживаю смену имени на старое доброе СКА!

14 Марта 2016 в 12:31

я жил в Хабаровском крае 18 лет, в поселке под Советской Гаванью. Мне название просто СКА не нравится. Как говорил один известный капитан: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

14 Марта 2016 в 12:42

Но Амур есть, а Хабаровск - это все таки не то, на мой взгляд.

А СКА - они с этим именем вышли в 1-лигу, насколько помнится...

Мне нравится!

14 Марта 2016 в 13:31

команды с названием СКА есть много где. Хотелось бы увидеть что-то по-оригинальней и желательно связанное и ассоциируемое с Хабаровском и краем. Но это как говорится сугубо личное мнение.

14 Марта 2016 в 12:48

Я вырос в Хабаровском крае и Хабаровске. И именно там пристрастился к футболу - Кожаный мяч, и болел, конечно, за СКА! Ну и играли с детской командой СКА, конечно - обычно влетали им :-)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем