Беляев: "Переход в "Арсенал" - шаг вперёд в карьере"

24-летний защитник Максим Беляев, пополнивший "Арсенал" в зимнее трансферное окно, прибыл в расположение канониров под занавес второго кипрского сбора. Провел тренировку в новой команде, которую на тот момент возглавлял Виктор Булатов. Затем вышел в игре Кубка ФНЛ против второго состава "Волгаря" и в спарринге с местной "Кармиотиссой".

 

– Сыграл за туляков больше матчей, чем тренировался, – шутит Максим в интервью клубному сайту.

 

– Текущий сезон вы начинали в "Шиннике". Что значит для вас переход в "Арсенал"?

– Это шаг вперед в карьере, возможность побороться за выход в премьер-лигу.

 

– Много знакомых встретили в тульской команде?

– Меня хорошо принял коллектив, а знакомых лиц встретил немало. С Игнатьевым играл во владимирском "Торпедо", Берхамова знаю по школе столичного "Локо", Денисов был партнером в брянском "Динамо", а Рыжкова помню по спартаковской академии. В "Спартак" я пришел шестилетним мальчиком и обучался до 13 лет.

 

– Значит стиль игры "Арсенала" вам близок.

– Скажем так, я хорошо представляю рисунок игры моего нового клуба. Начиная с Дмитрия Анатольевича Аленичева, тренерский штаб делает акцент на комбинационный и зрелищный футбол, чем всегда славился "Спартак".

 

– Широкому кругу болельщиков вы стали известны по играм за "Локомотив", в том числе в Лиге Европы.

– Я выпускник школы "Локо", так что нет ничего удивительного, что путь в большом футболе начинал в составе красно-зеленых. Провел 12 матчей в чемпионате России, есть один забитый мяч – в ворота "Динамо". Но игры 1/16 финала Лиги Европы с "Атлетиком" Бильбао, конечно, на особом счету. В "Локо" вернулся в начале 2012 года, до этого играл в первом дивизионе за Брянск и Владимир. И тут сразу еврокубки! Главный тренер Коусейру доверял мне. Первый матч, который прошел в Лужниках, отыграл полностью, в ответном был заменен за 10 минут до финального свистка.

 

– Чем запомнились те матчи?

Реклама


– Большим напряжением, стремлением каждой из команд добиться максимального результата, классом соперников. Мне пришлось играть против такого мастера, как Льоренте. В первой встрече мы победили 2:1, а в Бильбао все решил единственный гол, который забили баски.

 

– На вас в свое время обратил внимание Фабио Капелло.

– В марте 2014-го Капелло вызвал на сбор национальной команды. В Краснодаре сборная России была сильнее Армении – 2:0. Я был в заявке, но на поле не вышел.

 

– Что было дальше?

– Закончился контракт с "железнодорожниками". К сожалению, травма на некоторое время оставила меня вне игры. Считаю, что в "Шиннике" набрал неплохую форму.

 

– Первым дивизионом вас не удивишь.

– Брянское "Динамо", "Торпедо" из Владимира, "Шинник", "Арсенал" – вот такая эволюция получается. В этой лиге однажды сделал хет-трик. "Торпедо" дома встречалось с "КамАЗом". Челнинцы постоянно отыгрывались, но в концовке мне удалось забить победный мяч – 3:2. ФНЛ – хорошая школа, но надо стремиться наверх.

 

Реклама


– Какие у "Арсенала" шансы вернуться в премьер-лигу?

– Хорошие. Надо смотреть по турнирной ситуации. Напрямую или через стыковые матчи – не столь важно. Главное в итоге завоевать место среди сильнейших. Вот к этому и будем стремиться весной.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем