Возвращение домой, "танк" Асильдаров, "перезагрузка" Карпина и другие трансферы ФНЛ

Трансферное окно в ФНЛ закрылось. Таким образом, настало время подводить итоги комплектования команд, которые претендуют на повышение в классе. Кроме того, рассмотрим наиболее интересные переходы в других клубах.

Оренбургский "Газовик" провёл свою трансферную компанию с точки зрения скорейшего перехода в Премьер-лигу. Спустя два года вернулся в родные пенаты Никита Саталкин. Роберт Евдокимов, хорошо знающий форварда, такому переходу должен быть рад. Так же оренбургский клуб усилил и оборону, взяв в аренду из казанского "Рубина" Инала Гетигежева. 

 


Оба приобретения оренбургского клуба оправданы. Защитник Малых и главная ударная сила "Газовика" Делькин получили повреждения. Вполне вероятно, что не получи Артём травмы, "возвращение блудного сына" Саталкина не состоялось бы.  

Отстающая на семь очков от лидера томская "Томь" провела более глубокую селекцию, сумев даже заработать на трансферах. Продав двоих игроков за 60 тыс.евро, команда Валерия Непомнящего пополнилась четырьмя футболистами, потратив на это лишь половину от заработанных средств. При этом вернулся из аренды полузащитник Евгений Чернов.

 

 

Очевидно, что томичи ведут политику по возвращению своих лучших футболистов, имеющих опыт выступления в Премьер-лиге, куда "Томь" уже начинает засматриваться.

 

Тульский "Арсенал" провёл одну из самых многочисленных трансферных компаний среди команд ФНЛ. Отметим, что из шести игроков, покинувших стан тульского клуба, трое перешли в "Тосно". Новобранцы в своём большинстве имеют опыт выступлений в Премьер-лиге, а значит, что цели у "канониров" самые высокие. За оставшиеся четырнадцать туров вполне возможно отыграть отставание в шесть очков от томского коллектива. Поэтому усиление, насчитывающее семь человек, будет весьма кстати. Главным трансфером "Арсенала" стал приход нового наставника. Сергей Павлов четыре раза выводил команды из первой лиги в элиту нашего футбола. Получится ли это сделать в пятый раз? Увидим в начале лета.

 

 

 

Астраханский "Волгарь" провёл одну из самых удачных трансферных компаний в лиге, сумев заполучить в свой стан форварда Шамиля Асильдарова.

 

Асильдаров должен заменить на острие атаки Алхазова, который мог бы стать одноклубником Дмитрия Сычева, не уйди последний из "Окжетпеса".  Кроме того, будет интересно понаблюдать, сумеет ли вписаться в схемы Юрия Газзаева полузащитник владикавказской "Алании" Константин Плиев.

 

Реклама


 

Из других трансферов выделим переход Алексея Ребко в "Луч-Энергию". Один из самых массовых исходов случился из иркутского "Байкала". Четырнадцать футболистов покинули клуб. Число новичков равно нулю. Вполне вероятно, что команда не сумеет продолжить выступления в ФНЛ. Имеющего одну игру за сборную России Никиту Чернова, теперь предстоит отслеживать в калининградской "Балтике". Самым активным на трансферном рынке смело можно считать армавирское "Торпедо". Валерий Карпин устроил массовую зачистку, убрав из клуба 15 человек, а на их место пригласил 12 футболистов. Из не состоявшихся переходов отметим, отсутствие в "Тюмени" будущей звезды "Ювентуса" Алексея Сапогова. Причина достаточно проста – уральцам запрещено регистрировать новых игроков. В целом, трансферная компания в ФНЛ состоялась, не смотря на кризис. Уже скоро сможем увидеть насколько эти переходы принесли пользы клубам.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости первенства ФНЛ!

Следите за результатами российской Футбольной национальной лиги в прямом эфире: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Константин Лицин

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем