Полузащитник "Газовика" Бреев: "Матч с "Арсеналом" очень важен"

Полузащитник "Газовика" Сергей Бреев перед центральным матчем 24-го тура первенства ФНЛ с "Арсеналом" заявил, что предстоящий поединок очень важен в борьбе за выход в Премьер-лигу.

 

— Ощущение такое, что игрокам "Газовика" совсем не хочется в отпуск, Вы упиваетесь футболом, верно?

— Если честно, последние матчи дались тяжело — что с "Факелом", что с "Зенитом-2", что с "Байкалом", проходивший в сложных погодных условиях. Усталость накопилась, так что передышка не помешает. Другое дело — играем на хорошем психологическом фоне, получается стабильно брать очки.
 
— Согласны, что предстоящий матч для "Газовика" — ключевой? В случае успеха вы оторветесь от третьего места на 13 очков. Такое не отыгрывается.
— Да, он очень важен. Нам и главный тренер сказал: "Никаких чемоданных настроений!" Если в других командах кто-то мыслями, возможно, уже в отпуске, то нам надо выиграть и создать задел перед весенней частью. Благо и погодных осложнений быть не должно: в воскресенье в Оренбурге обещают "минус 3" и солнце. 
 
— Перед сезоном могли предположить, что "Газовик" будет столь уверенно лидировать?
— Мы, разумеется, рассчитывали выступить достойно и быть вверху, но слукавлю, если скажу, что видели себя на первом месте. Однако сразу все пошло, как надо, и этот темп мы хотим выдержать до конца. В прошлом сезоне у нас дома было много ничьих, добытых "на жилах", зато теперь мы вырываем по три очка — можно вспомнить, например, игру с "Соколом", в которой уступали, но все равно взяли свое. Это не случайность: у нас стало больше подходов к воротам, больше остроты.
 
— Премьер-лига — иной уровень. Не подводите ли вы сами себя под монастырь, ведь в межсезонье костяк команды может поменяться?
— Если так думать, зачем вообще выходить на поле? Мы выполняем свою работу и хотим пройти весь путь до конца. Конечно, если выйдем в премьер-лигу, кого-то пригласят, но это нормально. Прошлые два сезона говорили: мол, "Газовик" специально тормозит, занимая пятые места. Ерунда! Просто на тот момент мы упирались в свой потолок.
 
— За счет чего прибавили?
— Тут много факторов. И работа тренера, и сыгранность, и новички нас усилили — те же Делькин, Маркелов. Поверьте, мы не боимся выходить в РФПЛ, тем более что многие в "Газовике" прежде на таком уровне не выступали. Сыграть в ведущем дивизионе — это мечта. Правда, что-то мы забежали вперед: пока мы ФНЛ и ничего еще не решено.
 
— Футбол в ФНЛ — прибыльное дело?
— Естественно! Зарплата идет, премиальные получаем. Главное — побеждать. Не будь оно прибыльным, лучше было бы играть во дворе.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем