Бушманов: "Желаю "Арсеналу" вернуться в РФПЛ"

Главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов прокомментировал поражение команды от "Арсенала" 1:4. При этом он пожелал тулякам вернуться в элиту, сообщает официальный сайт красно-белых.

— Поздравляю "Арсенал" с победой, — сказал Евгений Александрович. — Я здесь впервые. Хочу отметить, что Тула — прекрасный футбольный город, где созданы великолепные условия. Шикарный стадион, газон отличного качества. На таком хорошем поле в гостях мы в этом сезоне еще не играли. Знаю, что перед "Арсеналом" стоит задача вернуться в Премьер-Лигу. Желаю, чтобы это удалось.

Что касается сегодняшнего матча, то на игре "Спартака-2" сказались изменения в составе. Отсутствовали четыре основных игрока. Вместо них вышли менее опытные ребята, и противостоять одной из лучших команд ФНЛ им было сложно. Тем не менее для наших молодых футболистов это важный опыт. А результат, которого ждут от "Спартака-2", вы могли наблюдать вчера в матче "Динамо" — "Спартак".

— Вчерашний гол Дениса Давыдова — для вас это своего рода победа?
— Очень рад не только за Давыдова, но также за Зуева и Леонтьева. Понятно, что Денис, забив и сделав голевую передачу, больше обратил на себя внимание. На мой взгляд, все трое выглядели очень прилично, показали хороший уровень игры.

— Стоит ли перед "Спартаком-2" вообще задача занять высокое место в турнирной таблице?
— В футболе, как в любом спорте, если хочешь чего-то добиться, необходимо ставить перед собой максимальные цели. Это помогает двигаться вперед, развиваться. Естественно, мы хотим занять место как можно выше.

— Сравните, если возможно, тульский "Арсенал" и воронежский "Факел".
— Сравнивать непросто. Тем более относительно матчей со "Спартаком-2". Ведь сегодня, повторю, мы были не в оптимальном составе. Но, судя по подбору игроков и по тому, что я сегодня увидел, "Арсенал" выглядит предпочтительнее.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем