Директор "Енисея" Евтушенко: "Буду идти до последнего, чтобы красноярский футбол развивался"

Директор "Енисея" Владимир Евтушенко пошутил, что главный тренер "Челси" Жозе Моуринью рассматривался в качестве наставника российской команды. Ранее стало известно, что красноярцев возглавил Омари Тетрадзе. Срок действия контракта 45-летнего специалиста рассчитан до конца сезона.

– Было много предложений, вплоть до господина Моуринью, у него сейчас непростая ситуация, – начал с шутки Евтушенко. – Решили подписать контракт с российским специалистом, имеющим опыт работы в чемпионате СССР и за рубежом, работал с клубами на очень высоком уровне.

– Какие еще кандидатуры были?
– Рассматривали не мало специалистов, в основном российские, но этом этапе было принято такое решение, которое мы согласовали с учредителями.

– Говорят, что в списке были Олег Романцев и Александр Тарханов, которые начинали свой путь в футболе именно в Красноярске.
– Зимой Олег Иванович тут был неоднократно, но он сейчас не практикует, об этом лучше его надо спросить. Всегда рады его совету. Сам он, увидев наш манеж, позавидовал, сказав, что ему бы такие условия времен "Спартака". Что касается Александра Федоровича, он общался с нашим тренерским штабом, сейчас он работает в "Урале", всего было порядка 14 кандидатур. Надеюсь, выбор наш окажется правильным.

– Скандальная известность Тетрадзе не смущает?
– Наоборот это радует, что для достижения результата человек будет скандалить. И мы будем скандалить и шуметь с теми, кто не полностью отдается на поле или говорит неверную информацию о нашем футбольном клубе. Назовите, в чем конкретная скандальность. Есть документальные факты? Ежели нет, тогда и говорить не надо. Я тоже скандальный человек, когда дело касается футбола, буду идти до последнего, чтобы красноярский футбол развивался. У меня к вам вопрос, вы почему не говорите, что число занимающихся в нашей школе увеличилось на 200 человек? В школу "Юниор" ходит 400 человек, что наши девушки стали первыми?

– Так вы сами не говорите.
– Так приходите чаще, мы вам расскажем.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем