Вратарь "Газовика" Абакумов: "Все хотят в премьер-лигу"

Вратарь "Газовика" Дмитрий Абакумов, записавший в матче с "Зенитом-2" (1:0) уже свой четвертый "сухарь" в пяти турах первенства ФНЛ, признался, что оренбуржцы мечтают о премьер-лиге.

— Концовка матча получилась валидольной, не правда ли?
— Да вся игра была валидольной. Мы играли с преимуществом, в первом тайме имели много шансов, но у "Зенита-2" надежно действовал вратарь. Могли увеличить счет и после того, как забил Шогенов: например, после удара головой Кобялко опять же превосходно сыграл мой коллега. Наверное, это был один из самых увесистых для нас матчей сезона по количеству созданных моментов. Но в концовке немножко подсели. Было две штанги… Дай Бог, что все так сложилось! В целом, заслуженная, считаю, победа над хорошим соперником. Зенитовцы — живая команда. Они попортят нервы всем.

— Некоторые вратари, как Артем Ребров, целуют штанги. А у вас есть свой ритуал?
— Есть. Я штанги, правда, не целую — я им хлопаю.

— Год назад "Газовик" тоже возглавлял таблицу. Сейчас удержите ход?
— Должны. У нас хорошая команда, еще и усилились. Все хотят в премьер-лигу.

— В следующем туре вам играть в Туле…
— "Арсенал" много забивает. Туляки и в премьер-лиге интересно смотрелись в атаке: у них много креативных футболистов. Но тем будет интереснее. Всегда приятно встречаться с такими соперниками. Весной мы выиграли в Туле в четвертьфинале Кубка России, намерены вернуться с победой и в этот раз. Хотя понимаем, что, как и в марте, будет непросто.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем