Обилие моментов, один гол. Формула победы Ярославля

Иван Подоляк забил единственный мяч, который позволил ярославскому "Шиннику" одержать победу над иркутским "Байкалом" в пятом туре ФНЛ.

 


"Шинник" (Ярославль) – "Байкал" (Иркутск) – 1:0 (0:0)

Голы: Подоляк 83’ – 1:0

"Шинник": Яшин, Цховребов, Ламанж, Н'Дри, Щадин, Сиротов (Земсков 77’), Войдель, Султонов (Подоляк 72’), Маляров, Малоян (Платика 86’), Мязин (Булия 67’)

Запасные: Беляев, Никитинский, Малышев

"Байкал": Иканович, Авагимян, Кулешов (Мильдзихов 40’), Ткачук, Майборода, Кириленко, Машнев, Нарылков, Землянский, Кортава, Ахба (Кириллов 87’)

Запасные: Селецкий, Сутулин, Галин, Ющук, Богданов

Предупреждения: Н'Дри 37’, Сиротов 43’, Щадин 79’, Булия 88’ — Мильдзихов 64’, Нарылков 76’

03 августа.

 

Иркутский "Байкал" ехал в Ярославль за первыми очками. Очень сложный старт, не позволивший новичку дивизиона взять баллы в предыдущих четырёх турах, не оставлял другого исхода. В то же время "Шинник" играл дома. И если не выигрывать у аутсайдера дома, то где же ещё побеждать?

 

Интересно, что стартовый отрезок остался за "Байкалом", который неожиданно завладел инициативой и весьма опасно начал атаковать. На исходе первой десятиминутки чуть выше перекладины пробил Дмитрий Кортава. В середине тайма стадион начал подгонять "Шинник", а его игроки поняли, что атаковать в этом матче должны они. Поэтому и инициатива перешла к Ярославлю.Тридцатая минута принесла первый гол в матче, правда, забит он был из положения вне игры. Началось всё с неудачного выхода Дмитрия Яшина, который махнул рукой мимо мяча. Машнев пытался ударить в падении, но задел защитника. Отскок к Землянскому, который забил гол, но судья отменил взятие ворот. Под занавес первого тайма гости получили права на три корнера подряд, но ни один из них не принёс результата. А перед этим эпизодом Денис Кириленко здорово прошёл по краю и сделал прострел, после чего Цховребов едва не срезал мяч в свои ворота. Если бы защитник "Шинника" не вступил в эпизод, Ахба легко бы расстрелял ворота. Не угодил в створ ворот Агба и спустя пару минут. Далеко до боковой стойки было. И всё же последний момент в тайме остался за хозяевами. Никита Маляров мог записать свою фамилию на табло, но после его удара игровой снаряд оказался на сетке ворот, а не внутри неё.

 

Первый голевой эпизод во втором тайме состоялся за полчаса до конца тайма. Дмитрий Кортава пробил рядом со штангой, Дмитрий Яшин эпизод контролировал. Спустя минуту Дмитрий сам начал атаку своей команды, а потом завершал её ударом головой. Нападающему удалось перепрыгнуть Н'Дри, но мяч полетел выше ворот. Неугомонный Маляров ответил своим "выстрелом", но угодил в защитника. Тут же последовал ответ от Кортавы, но игровой снаряд разминулся с боковой стойкой в считанных миллиметрах. За четверть часа до конца матча Яшин показал, что не зря носит великую фамилию. Сначала он перевёл игровой снаряд через перекладину после удара Мильдзихова, а потом выбрал правильную позицию и намертво забрал игровой снаряд, пущенный Кортавой. Игра шла до гола, который состоялся за семь минут до конца. В итоге, отличный матч завершился победой хозяев, хотя гости наиграли, как минимум на очко.

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2015 в 06:43

жаль что не ничья

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем