Радимов старался. Ткачук не забил

"Газовик" Оренбург в пятом туре минимально обыграл "Зенит-2". Единственный гол во втором тайме забил Марат Шогенов.

 


"Газовик" (Оренбург) – "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0)

Голы: Шогенов 56’ – 1:0

"Газовик": Абакумов, Полуяхтов, Ойеволе, Андреев, Малых, Афонин, Бреев (Воробьёв 76’), Шогенов, Парняков, Маркелов (Кабутов 74’), Делькин

Запасные: Ахмедов, Кобялко, Васиев, Аппаев, Руденко

"Зенит-2": Обухов, Лобов (Долгов 74’), Вяткин (Палиенко 63’), Зуев, Троянов (Иванов Андрей 46’), Зинков, Ткачук, Зырянов, Евсеев, Богаев, Киреенко (Попов 67’)

Запасные: Васютин, Иванов Сергей

Предупреждения: Андреев 78’ — Ткачук 20’, Зуев 41’

03 августа.

 

Оренбургский "Газовик" в домашней встрече никак не мог уступить второй команде из Санкт-Петербурга. Поэтому давление хозяев было ощутимо с первых минут. Сначала Марат Шогенов исполнил подачу с углового, создалась суматоха в штрафной площади "Зенита-2", но не удалось найти героя, который бы протолкнул игровой снаряд за линию ворот. Не прошло и минуты, как Дмитрий Андреев пробил с дальней дистанции, но игровой снаряд разминулся с боковой стойкой. На пятой минуте Обухов неуверенно сыграл на выходе, а всё тот же Андреев головой пробил в штангу! Отскок остался за защитниками питерской команды. А дальше новая атака "Газовика". Бреев с правого фланга вошёл в штрафную площадь соперника. Переложил мяч на правую ногу и пробил в дальний угол, набегал для передачи Маркелов, но Бреев всё сам решил сделать. Обухов на угловой перевёл. Первый тайм перевалил за середину, игра немного затихла, но Андрей Малых заставил трибуны ахнуть, пробив из-за пределов штрафной площади рядом с боковой стойкой! Жаркая погода заставила арбитра отправлять команды на водопой. Однозначно, такой шаг немного охладил игроков, и Оренбург снова побежал в атаку: Маркелов пошёл сам на двоих, обыграл, прострел исполнил, но замкнуть было некому. Под занавес тайма тот же Маркелов старался осуществить ещё один проход, но он был остановлен на подходе к штрафной площади. В результате, подопечные Радимова сумели отстоять свои ворота "сухими".

 

Второй тайм хозяева начали так же активно, как закончили первый. Роберт Евдокимов не спешил с заменами, считая, что игроки находившиеся на поле должны сделать своё дело. И он был прав. На 56-й минуте Маркелов заработал штрафной удар на левом фланге. Подача со стандарта от Марта Шогенова превратилась в удар после того, как в штрафной площади игровой снаряд никого не коснулся, отскочил от газона и влетел в дальний угол! После пропущенного мяча игроки "Зенита-2" побежали отыгрываться. Денис Ткачук, оформивший в прошлой игре хет-трик, не этот раз был не столь активен, хотя и выделялся в составе гостей. Его партнёр по параметру "три гола за игру" Артём Делькин так же не сумел отличиться и был заменён в середине второго тайма. Под занавес встречи оба наставника использовали почти все свои замены. На поле появился даже Павел Долгов, который на выходных отметился выступлением за основной состав "Зенита", пусть и всего десятиминутным отрезком. В последние минуты могли отличиться и те, и другие, Попов даже угодил в перекладину, не сумев принести ничью питерской команде.

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2015 в 15:31

Проще будет научить Буланову петь, чем Радимова тренировать.

04 Августа 2015 в 01:17

газовое дерби

03 Августа 2015 в 20:21

2000 км - таких выездов в истории Зенита-2 еще не было. Не было и 1000 км.

Я думаю ,что это основная причина ,по которой наша молодежь играла вяло,не в свой футбол.

Зенит достойно защищался весь первый тайм,но в атаке активности не хватало.

Гол был ,по большому счету , случайной ошибкой ...У Зенита были 2 возможности забить ,но этого оказалось мало.

Справедливый итог - ничья.

03 Августа 2015 в 21:08

Ещё там жарко, даже водопой устраивали, плюс синтетика. Газовик-то там каждый день тренируется, привыкли, а из наших +17 в их +30 - всё-таки тяжело =)) Смотрел до гола на работе - хорошо, что пропустили всего один, хотя второй тайм начали довольно бодренько. Остаток не видел, но уверен, что парни не отпускали рук и боролись до последнего. Ждём Рамиля и Джамала в следующих турах, им Радимов дал отдохнуть до 5 августа =))

03 Августа 2015 в 21:10

И замены-то все в атаку - Вяткин и Лобов защитники, а вышедшие вместо них Палиенко - полузащитник, а Долгов - нападающий =))

03 Августа 2015 в 21:34

Радимову надо к таким выездам привыкать и учиться.

03 Августа 2015 в 21:16

Да жара сыграла конечно свою роль .

Но не согласен ,что "хорошо, что пропустили всего один". Защищались ,на мой взгляд,

достойно.Да ,территорию отдали и немного жались к воротам ,но паники я не заметил.

И этот-то гол получился из-за случайной оплошности.

На мой взгляд : ничья была бы справедлива.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем