"Томь" потерпела второе кряду домашнее поражение, уступив "Арсеналу"

В матче пятого тура российской Футбольной Национальной Лиги тульский "Арсенал" уверенно переиграл в Томске местную "Томь", что помогло команде Виктора Булатова опередить своих оппонентов в таблице.

 


"Томь" (Томск) – "Арсенал Тула" (Тула) – 1:3 (0:1)

Голы: Стеклов 19’ – 0:1, Кутьин 51’ – 0:2, Погребняк 72’ – 1:2, Берхамов 74’ – 1:3

"Томь": Солосин, Бендзь, Темников, Йиранек, Нехайчик, Пугин (Нуров 46’), Немов (Саная 54’), Кузнецов Сергей, Лях (Баженов 31’), Черевко, Погребняк

Запасные: Голубов, Чуваев, Джиоев, Тен

"Арсенал Тула": Котов, Тесак, Денисов, Ершов, Калешин, Стеклов (Дудолев 87’), Рыжков (Димидко 79’), Федотов (Стародуб 69’), Берхамов, Кашчелан, Кутьин (Вуйович 71’)

Запасные: Кот, Хагуш, Деобальд

03 августа. 

 

Томская команда, прекрасно начавшая сезон, в прошлом туре получила неприятный щелчок по носу, проиграв второй команде "Зенита", не сумев должным образом настроиться на игру. 0:3 по ходу матча "горели" томичи, после чего задвигались и сумели отыграть два мяча, но не более того. Туляки также подошли к сезону неплохо готовыми, но допустили две осечки в первых четырёх турах, в виде двух ничьих с тем же "Зенитом-2" и неуступчивым "торпедовцам из Армавира.

 

Валерий Непомнящий не стал кардинально перекраивать свой состав, сделав 4 замены, относительно прошлого матча, половина из которых были вынужденными, так как Бордачёв травмировался, а Башкиров схлопотал дисквалификацию. Баженов и Голубов были усажены на "банку" для профилактики. Виктор Булатов же, следуя старым тренерским традициям, выпустил абсолютно такой же состав, который обыграл "Тосно" неделей ранее.
 
Сделав правильные выводы, томичи с первых секунд бросились в атаку и завладели тотальным преимуществом. Было много стандартов у ворот Котова, много подач и прострелов в штрафную площадь, но, при этом, ударов было немного. "Канониры" достаточно спокойно отзащищались и одна из первых осмысленных контратак туляков превратилась в гол Стеклова, которому помог рикошет от защитника.
 
После пропущенного гола хозяева запаниковали и стали очень много ошибаться, благодаря чему "Арсенал" едва не удвоил преимущество в счёте, но Кутьин из выгодной позиции промахнулся, а Федотов не переиграл Солосина. Дабы как-то взбудоражить команду Валерий Кузьмич провёл раннюю замену, убрал с поля выпадающего из игры Ляха, а вместо него бросив в бой опытного нападающего Баженова. В опорную зону пришлось опуститься Кузнецову, да и Немов с Нехайчиком начали играть глубже. Игра "Томи" действительно наладилась с этой заменой и вновь пошли острые моменты у ворот гостей и порой даже защитникам "Арсенала" приходилось выбивать мяч с самой линии ворот, но до перерыва они продержались-таки.
 
В начале второго тайма томичи вновь полетели вперёд, но получили ещё одну разящую контратаку и счёт стал 0:2. Здесь уже Солосин начудил, зачем-то далеко побежав на край штрафной площади, куда врывался Кутьин. Александр спокойно разобрался в эпизоде: обыграл вратаря, защитника и низом пробил точно в цель. Этот гол стал юбилейным, 40-м для этого нападающего в футболке "Арсенала".
 
Хозяева не сдались и попытались выйти из затруднительного положения - Погребняк один мяч отквитал, которого на пустые ворота вывел Нехайчик. Но "Арсенал" был сегодня лучше, вернув себе комфортное преимущество после гола Берхамова, который технично перебросил мяч через вратаря, выйдя 1 на 1 с Солосиным. После этого томичи уже прекратили практически сопротивление, признав своё поражение - 1:3.
 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

 

 

КРИПАК Михаил

 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем