Баженов: "Главный соперник "Томи" - мы сами"

Нападающий "Томи" Никита Баженов в преддверии центрального матча 5-го тура первенства ФНЛ с тульским "Арсеналом" назвал главных конкурентов своей команды.


— Согласны, что у "Томи" налицо дисбаланс между атакой и защитой?

— Цифры не обманывают: забиваем мы прилично, но и пропускаем немало. Однако, во-первых, "Томь" всегда старается играть "от себя", а во-вторых, атакует и обороняется вся команда — здесь дело не в персоналиях. Неверно утверждать, что в передней линии мы укомплектованы лучше. Оборона — это ведь не только вратарь и четыре защитника, они все на себе вытащить не могут. Значит, где-то недорабатываем, хотя и стараемся исправить ситуацию. Валерий Кузьмич постоянно заостряет внимание на организации обороны.

— "Арсенал" в этом сезоне видели? Может, с бывшим одноклубником Димидко общались?

Сашке я звонил, когда он получил травму в контрольном матче, но туляков пока не видел. Разбор впереди, тренеры нам подскажут их сильные и слабые стороны. Если судить по селекции, команду "Арсенал" собрал хорошую. Но играют люди, а не фамилии.

— Борис Стукалов, чья "Сибирь" лидирует в турнире, полагает, что рано или поздно в первой тройке окажутся "Арсенал", "Тосно" и "Томь".

— О задаче "Томи" все знают: надо выходить в Премьер-лигу. Наш главный соперник — мы сами. Хочется добиться целостности в игре, чтобы не бросало из стороны в сторону: то очень яркий матч проводим, то совсем тусклый. А что касается конкурентов, то среди главных — конечно, "Арсенал" и "Тосно". Ещё "Газовик": в минувшем сезоне игры с оренбуржцами у нас получились одними из самых тяжёлых. Плюс наверняка будут сюрпризы.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем