И автогол не помешал. Воронеж взял три очка

Воронежский "Факел" одержал первую победу в ФНЛ. Дубль на счету Бирюкова,в свои и чужие ворота забил Тихий.


"Факел" (Воронеж) – "Шинник" (Ярославль) – 3:1 (1:1)

Голы: Тихий 16’ (автогол) – 0:1, Бирюков 27’ – 1:1, Бирюков 74’ – 2:1, Тихий 79’ – 3:1

"Факел": Саутин, Абазов, Могилевский, Багаев, Тихий, Рылов, Самсонов (Жиляев 72’), Дутов, Гриднев, Заболотный, Бирюков

Запасные: Амельченко, Мурнин, Бекетов, Шахов, Свежов, Альшин

"Шинник": Яшин, Н'Дри, Беляев, Никитинский (Земсков 78’), Ламанж, Платика, Войдель, Митасов (Щадин 46’), Сиротов (Султонов 57’), Малоян (Павленко 45’), Мязин

Запасные: Цховребов, Маляров, Малышев

Предупреждения: Багаев 45’, Могилевский 55’ —

27 июля.

 

"Факел" выходил на эту встречу без права на ошибку. С такими вложениями, какие произошли в воронежской команде в межсезонье, они должны были идти в верхней части турнирной таблицы, а на деле всё наоборот. Поэтому нужно было доказывать, что игроки не зря "сидят " на таких контрактах.

 

Те, кто включил трансляцию или имел билет, но опоздал всего лишь на три минуты, мог начинать жалеть о потерянном времени. Бирюков пробил так, что Яшину пришлось переводить мяч на угловой. Голкипер гостей снова вступил в действие после корнера. И через минуту вновь последовал заброс в штрафную площадь Ярославля, но арбитр зафиксировал нарушение правил. "Факел" в первые двадцать минут полностью владел инициативой, но неожиданный прострел с фланга и Дмитрий Тихий срезал мяч в собственные ворота. Это только разозлило хозяев. Они добавили в скорости перемещения. Это, конечно же, принесло результаты. Отличная многоходовка с участием Гриднева, Рылова и Бирюкова завершилась голом последнего. Воронеж продолжил играть в таком же высоком темпе. В целом, игра в первом тайме была очень зрелищной. Стадион гнал своих вперёд, Самсонов имел пару моментов для того, чтобы вывести "Факел" вперёд, но Яшин своевременно играл на выходе, и здорово действовал на линии ворот. Первая половина матча полностью осталась за хозяевами. Оставалось надеяться, что во второй сорокапятиминутке они не сбавят оборотов и продолжат радовать болельщиков.

 

Уже в добавленное время первого тайма на поле появился Александр Павленко. Заменил он другого экс-спартаковца, получившего повреждение Артура Малояна. Павленко и начал дирижировать атаками "Шинника", которые стали накатывать одна за другой на ворота Саутина после перерыва. Минут через пятнадцать игра передвинулась от ворот хозяев в центральную зону. Моментов по сравнению с первым таймом стало значительно меньше. В середине тайма Рылов "замучил" соперника угловыми ударами. Подачи были хороши, а в завершающей стадии была пустота…  Понимая, что нужно возвращать игру, что была показана в начале встречи наставник "Факела" Павел Гусев все активнее начал выходить к бровке и пытался завести своих ребят. Воронеж в атаке немного прибавил, но дело так и ограничивалось угловыми в исполнении Рылова. Пока не представилась возможность Михаилу Бирюкову. Лучший бомбардир "Факела" во втором дивизионе на 100% использовал свой момент, оформив дубль. Ярославль опустил руки, чем воспользовался Дмитрий Тихий. Он сполна реабилитировался, поразив ворота Яшина за десять минут до конца встречи.

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем