Магические 0:0. Армавирское "Торпедо" снова сыграло вничью

Невероятно, но факт! Армавирское "Торпедо" в четвертом подряд матче сыграло в нулевую ничью. На этот раз команда Валерия Карпина поделила очки с "Соколом".

"Торпедо Армавир" (Армавир) – "Сокол" (Саратов) – 0:0 (0:0)

"Торпедо Армавир": Комаров, Алексанян (Воронкин 69’), Дугалич, Тараканов, Мирошниченко, Морозов, Геперидзе, Пилиев (Джаркава 88’), Хурцидзе, Амбарцумян (Казарян 81’), Васильев Александр (Михеев 37’)

Запасные: Чежия, Ревякин, Исаев

"Сокол": Пчелинцев, Молодцов, Лозенков, Горбатюк, Столяренко, Дегтярёв, Романенко Владимир (Серасхов 90’), Шевчук (Бурченко 64’), Трусевич, Андреев (Сабитов 49’), Радченко Александр (Коротаев 58’)

Запасные: Фёдоров, Борисов, Перченок

Предупреждения: Михеев 41’, Геперидзе 87’, Казарян 89’ — Столяренко 43’, Трусевич 61’

27 июля. Стадион "Юность (Армавир)" (Армавир).

Армавирское "Торпедо" показывает удивительные результаты на старте сезона. Команда Валерия Карпина все три матча сыграло вничью, причём во всех случаях счёт так и не был открыт. Забить первый гол и постараться добыть первую победу "Торпедо" намеревалось в игре против "Сокола". Саратовцы подошли к матчу с шестью очками в активе, добытыми исключительно на выезде.

Дебютный отрезок матча получался довольно рваным, что обуславливалось большим количеством остановок. И всё-таки подопечные Валерия Карпина смотрелись предпочтительнее, только вот остроты около ворот "Сокола" не было. Саратовцы, в свою очередь, смогли с течением игрового времени перебороть стартовое волнение, и игра была отодвинута от штрафной площади гостей.

Опасные моменты продолжали оставаться редкостью. Возможно, на футболистов оказывала влияние серьёзная жара. Именно по этой причине Сергей Костевич, главный арбитр матча, сделал паузу на водопой в первом тайме. В районе 33-й минуты после подачи со штрафного голкипер "Торпедо" столкнулся с защитником, а по воротам пробил Иван Лозенков – выше цели! Вскоре Александр Радченко вышел один на один с голкипером, но оборонцы помогли вратарю избежать гола. Первый тайм не принёс зрителям голов.

Вторая половина игры началась с момента около ворот "Сокола". Артак Алексанян обыгрался с Андреем Михеевым и со средней дистанции наносил удар, но голкипер в броске отбил мяч. Ближе к экватору тайма уже гости завладели территориальным преимуществом и больше владели мячом, однако опасных моментов зрители не наблюдали.

На 70-й минуте матча Александр Коротаев очутился на острие атаки своей команды, но выиграть дуэль у Михаила Комарова футболисту "Сокола" не удалось. Ближе к завершению игры болельщики активизировались, требуя от хозяев забитого гола. Но счёт 0:0 остался неизменным до финального свистка. Армавирское "Торпедо" в четвёртом подряд матч не забило и не пропустило. Впору обращаться в Книгу рекордов Гиннеса.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ.