"Сибирь" не полностью рассчиталась с долгами

Совладелец новосибирского стадиона "Спартак" ОАО "РАТМ Холдинг" опроверг информацию о погашении долга футбольным клубом "Сибирь". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Были произведены частичные расчеты: в счет погашения задолженностей прошлых периодов с начала года нам перечисли 25 млн рублей - за аренду футбольной арены, офисов и раздевалок. Однако ФК "Сибирь" по-прежнему имеет долг перед стадионом, в настоящее время он составляет более 45 млн рублей", - передала пресс-служба слова генерального директора стадиона Александра Алтухова.

По заявлению пресс-службы, большую часть средств, полученных от клуба, стадион использовал для расчетов со своими долгами - по налогам, с контрагентами и другими. Тем не менее, на стадионе выполняют частичный ремонт спортивных сооружений, помещений и технического оборудования.

Заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Андрей Перлов сообщил ранее в пресс-центре ТАСС в Новосибирске, что "Сибирь" решила свои финансовые проблемы и погасила долги.

В конце 2014 года руководство стадиона "Спартак", которому клуб задолжал более 50 миллионов рублей, опечатало арендуемые футболистами помещения, игроков не пустили на тренировку. Скандал удалось погасить на экстренном заседании в мэрии.

"РАТМ Холдинг" владеет 56,34 процентами пакета акций ОАО "Стадион "Спартак".

 

"Сибирь" выступает в ФНЛ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем