Нарубин: "Для меня принципиально — выйти в премьер-лигу именно с "Тосно"

Несмотря на закрытый режим товарищеской игры с "Зенитом", на вопросы ответил голкипер "Тосно" Сергей Нарубин. Напомним, что вторничный матч завершился со счётом 1:1.

— Отсутствие лидеров сказалось на игре "Зенита"?
— Я этого не заметил. Ожидал, кстати, от "Зенита" другого состава с первых минут. Но когда у бровки увидел Анюкова, Нету, Ансальди, Рязанцева и Файзулина, удивился. Против каждого я играл в премьер-лиге, всех их знаю хорошо, когда они на поле, назвать состав неоптимальным не могу. Для меня это основные игроки "Зенита". Поэтому я сразу понял, что инициатива будет у соперника, нам же придется часто прессинговать и много работать в защите.

— Так и получилось?
— Да. Класс "Зенита" сказывался с первой же минуты. Как умело соперники выходили из-под нашего прессинга, по уверенным комбинациям, скоростной игре на флангах. С другой стороны, есть у их преимущества и другая причина. У нас хватало экспериментов — многие играли не на своих позициях.

— Футбол "Тосно" меняется по сравнению с прошлым сезоном?
— Нет, продолжаем придерживаться той же концепции. Закрепляем то, что давно нарабатываем на тренировках, выполняем тренерские задания. Сегодня у нас будет разбор матча — Евгений Николаевич расскажет, насколько он удался.

— Играть контрольный матч в секретно-закрытом режиме приятно?
— Полностью закрытым матч все-таки не был. Хоть издалека, из-за ограждений, болельщики наблюдали за игрой. Да и вдоль поля достаточно народа собралось. Но без трибун и привычных скандирований футбольного антуража все-таки недоставало. Тем более "Зенит" провел первый матч в межсезонье, а с "Тосно" и вовсе встретился впервые в истории. Думаю, это вызвало бы большой интерес у болельщиков и надо было играть при них.

— После поражения в стыковых матчах от "Ростова" вы могли покинуть "Тосно"?
— Результат оказался очень досадным. Хотелось поскорее вернуться в премьер-лигу. Предложения оттуда есть и сейчас, но у меня контракт с "Тосно" еще на полтора года.

— Разве это станет большой проблемой, если вы захотите уйти?
— Вопрос не в этом. Да, я хочу играть в элите. Но вместе с поражением от "Ростова" пришло чувство незавершенного дела. А с этим появилась и отдельная мотивация. Для меня теперь принципиально это дело довести до конца — выйти в премьер-лигу именно с "Тосно".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем