"Газовик" обыграл на выезде "Тосно"

"Газовик" на мажорной ноте завершил сезон, обыграв на выезде "Тосно".


"Тосно" – "Газовик" (Оренбург) – 0:2 (0:2)

Голы: Кабутов 1’ – 0:1, Андреев 37’ – 0:2

"Тосно": Нарубин, Зайцев, Филатов, Ковальчик, Наваловский, Пазин (Султонов 61’), Причиненко (Астафьев 46’), Фатуллаев (Цховребов 57’), Хадарцев, Радченко Александр (Бочков 46’), Романенко Владимир

Запасные: Ревишвили, Прокофьев

"Газовик": Абакумов, Васиев, Андреев, Полуяхтов, Друзин (Яковлев 85’), Афонин, Кабутов (Парняков 72’), Малых, Бреев (Хазов 77’), Коронов, Аппаев (Кобялко 80’)

Запасные: Климов, Садыков, Чванов

Предупреждения: Фатуллаев 40’, Зайцев 52’, Астафьев 59’ — Васиев 74’

30 мая. Стадион "Кировец" (Тосно).

Встреча третьей и пятой команд ФНЛ в последнем туре была практически лишена турнирного значения. "Тосно" для обхода "Анжи" в турнирной таблице и прямого попадания в Премьер-лигу нужно было отыграть не только три очка, но и девятнадцать баллов в показателе разницы забитых и пропущенных мячей. Что-то фантастическое, не правда ли? "Газовик", в свою очередь, выше пятой строчки уже подняться не мог.

 

Оренбуржцы вышли на матч с решительным настроем, и уже в дебюте им удалось открыть счёт. Это Дмитрий Кабутов нанёс точный и сильный удар по воротам с двух десятков метров – мяч влетел точно в ближний верхний угол! После этого "Газовик" продолжал смотреться активнее. Всё-таки чувствовало, что "Тосно" лишён серьёзной турнирной мотивации.

 

В районе 35-й минуты счёт вполне мог стать равным. Контратака хозяев завершилась передачей с левого фланга на неприкрытого Зарадцева, однако последний умудрился пробить выше воротам с пяти метров! "Газовик" ответил куда существеннее. Гости заработали головой, после подачи которого Дмитрий Андреев переправил мяч в сетку! На перерыв команды ушли при счёте 0:2 на табло.

 

После перерыва "Тосно" старался захватить инициативу в свои руки. На 51-й минуте Андрей Пазин здорово на исполнение пробивал в верхний угол, но голкипер справился со своей работой в этом эпизоде. В дальнейшем хозяева продолжали доминировать на футбольном поле, но компактная игра "Газовика" в центральной зоне позволяла оренбуржцам избегать неприятностей.

 

Как ни старались команды, счёт 0:2 так и остался гореть на табло после финального свистка. "Газовик" завершил сезон на мажорной ноте, но остался пятым в турнирной таблице. "Тосно" же занял третью позицию и теперь сыграет в стыковых матчах против "Ростова".

 

Турнирная таблица, расписание и новости первенства ФНЛ.

Онлайн результаты ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2015 в 21:18

Всё равно Тосно - молодцы, отличный сезон!

Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем