Асхабадзе: "Выход второй команды "Спартака" в ФНЛ - выдающееся достижение"

Выход "Спартака-2" в ФНЛ доказал, что создание второй команды московского клуба было абсолютно верным решением. Об этом заявил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе.

 

В воскресенье "Спартак-2" на выезде со счетом 3:0 обыграл "Зенит-2" в матче второго дивизиона зоны "Запад" ПФЛ, досрочно гарантировав себе выход в чемпионат ФНЛ сезона-2015/16.

 

"Поздравляю "Спартак-2" и всех спартаковских болельщиков с тем, что наша вторая команда уже выполнила поставленную задачу и обеспечила выход в ФНЛ. Это выдающееся достижение! - сказал Асхабадзе. - Молодые спартаковцы доказали, что они могут выступать на качественно ином уровне, прогрессировать и побеждать в борьбе с более опытными соперниками. Особенно приятно, что это произошло досрочно, за несколько туров до финиша чемпионата. И важнейшая, более чем уверенная победа была достигнута на выезде - в Санкт-Петербурге против "Зенита-2", который ставил в этом сезоне такую же задачу. Но повышения в классе добились спартаковцы, и это еще раз доказывает, что проект по созданию второй команды полностью себя оправдывает".

 

"Спартак-2" - это важнейший элемент клубной вертикали, которая позволяет собственным спартаковским воспитанникам поступательно развиваться, интегрироваться в молодежный состав, затем получать опыт на более высоком уровне во второй команде и постепенно расти до основы и уровня премьер-лиги. Как, собственно, это и происходит в "Спартаке" уже сейчас. В ФНЛ молодые ребята, оставаясь в клубной системе, будут иметь еще больше возможностей для прогресса и роста", - отметил генеральный директор "Спартака".

 

"Спартак-2" был образован в 2013 году как фарм-клуб "Спартака". В сезоне-2013/14 команда выступала во втором дивизионе зона "Центр" и по итогам чемпионата заняла 4-е место. С сезона-2014/15 спартаковцы были переведены в зону "Запад". Главным тренером команды является Евгений Бушманов.

 

Ряд игроков команды были заиграны за основную команду по ходу сезона. В премьер-лиге выступили нападающие Денис Давыдов (18 игр) и Вячеслав Кротов (9, 2 гола). В дерби с ЦСКА 17 мая (0:4) в "основе" дебютировал 18-летний Георгий Мелкадзе.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июня 2015 в 18:38

Как они могли выйти. В прошлом году в зоне Центр их выносили все кому не лень. Почему в этом они ушли в другую зону? Остались бы в Центре - никуда бы не вышли. Факел их прихлопнул бы. Да и не только Факел.

24 Мая 2015 в 23:09

Теперь можно с чистой совестью отправить Давыдова и Кротова играть в ФНЛ и купить опытных профи

24 Мая 2015 в 21:54

Выход второй команды "Спартака" в ФНЛ - выдающееся достижение

Это действительно так.

24 Мая 2015 в 23:08

хоть тут согласен ))

24 Мая 2015 в 23:19

Я болею за Российский футбол и рад любому шагу и успеху , идущему ему на пользу.

К сожалению команда-2 есть только у трех клубов РФПЛ.

Еще в прошлом году Спартак-2 и Зенит-2 играли в разных группах /зонах и , если бы не интриги РФС ,Зенит-2 тоже мог выйти в ФНЛ.

В Академиях ребята играют до 17 лет.

Молодежка - 18-20 лет. Эти команды есть у всех в РФПЛ.

Команда-2 - 20-22 года. Но этих команд только три.

Необходима система команд и система соревнований для последовательного и планомерного

роста взрослеющих футболистов.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем