"Крылья Советов" справились со "СКА-Энергией"

Самарцы вновь вышли на первое место в турнирной таблице.


"Крылья Советов" (Самара) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:0 (1:0)

Голы: Чочиев 44’ – 1:0

"Крылья Советов": Конюхов, Таранов (Надсон 64’), Бурлак, Божин, Концедалов, Цаллагов, Чочиев (Померко 84’), Ткачук (Горбатенко 73’), Габулов, Драгун, Яхович (Корниленко 84’)

Запасные: Ятченко, Симайс, Вавилин

"СКА-Энергия": Агапов, Аладашвили (Чалов 73’), Попов (Радченко 72’), Удалый, Рухаиа, Кожанов, Трусевич, Замалиев, Плетин (Рябошапка 85’), Купчин, Имедашвили (Камболов 40’)

Запасные: Мочалин

Предупреждения: Яхович 56’ — Аладашвили 28’, Замалиев 71’, Попов 83’

24 мая. Стадион "Металлург" (Самара).

Самарские "Крылья Советов" готовятся к возвращению в Премьер-лигу. Во втором круге команда Франсуа Веркотерена буквально преобразилась. "Крылья Советов" выглядят уверенно, и практически нет сомнения в том, что в следующем сезоне самарцы будут весьма боеспособной единицей в Премьер-лиге. Главное, чтобы лидеры не ушли, да и тренер остался.

 

В этом туре "Крылья Советов" принимали дома хабаровскую "СКА-Энергию". Дальневосточники находятся в крайне затруднительном положении, так что им была нужна только победа. Армейцы ведут серьёзнейшую борьбу за выживание с "Балтикой" и "Сахалином". Но рассчитывать на успех в Самаре было объективно трудно.

 

Первого опасного момента в матче пришлось ждать до семнадцатой минуты. Традиционно активный Денис Ткачук сумел отобрать мяч у соперника, добежал до чужой штрафной площади и пробил по воротам. Мяч пролетел мимо цели. На двадцать второй минуте Драгун неплохо бил по воротам, однако и ему не хватило точности.

 

"Крылья Советов" смотрелись лучше "СКА-Энергии", и моменты у ворот Агапова возникали с завидной регулярностью. Но дотерпеть до перерыва хабаровчане не сумели. На сорок четвертой минуте Алан Чочиев вывел "Крылья Советов" вперед. Последовал мощный дальний удар, Агапов отбил мяч перед собой, а Чочиев сыграл на добивании.

 

После перерыва игра успокоилась. "Крылья Советов" хладнокровно контролировали мяч, практически не позволяя сопернику атаковать. Как результат, матч так и завершился минимальной победой самарской команды, которая вышла на первое место, по крайней мере до игры махачкалинского "Анжи".

 

Турнирная таблица, расписание и новости первенства ФНЛ.

Онлайн результаты ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем