Сабитов: "Обязаны сделать свою работу в матче последнего тура с "Анжи"

Главный тренер "Сахалина" Равиль Сабитов после матча 33-го тура первенства ФНЛ с "Лучом-Энергией" (2:1) похвалил своих защитников, отметившихся голами.

— Тяжёлая для нас игра, — сказал Сабитов. — "Луч-Энергия" — хорошая команда, организованная. В первом тайме было тяжело взломать оборону соперников. Здорово, что проявили себя защитники — Мамаев, использовавший великолепный пас Жосана, и издали пробивший Хинчагов. При 2:0 уже стало гораздо комфортнее.

— То, что "Сахалин" забил два мяча сразу после выхода на замену лучшего бомбардира команды Саталкина — стечение обстоятельств?

— Как и с "Енисеем" и "Сибирью", мы насытили среднюю линию атакующими игроками, но при этом вышли без ярко выраженного нападающего. Передачи вперед не находили адресата, не хватало остроты. Поэтому пришлось пожертвовать Виноградовым и перейти на игру с одним опорником Кулешовым. Может, конечно, это и стечение обстоятельств, что мы забили дважды с интервалом в несколько минут после появления Саталкина. Хотя Никита после травмы физически и не готов выдерживать полный матч.

— Что в компенсированное время сделал ваш голкипер Евгений Фролов? Он просто подарил гол Андрею Мязину.

— Такое бывает. В прошлом туре в Ярославле в концовке один на один с вратарем вышел Серега Виноградов. Бей в любой угол, и мы бы выиграли. Но он пошел в обводку… А сейчас "перемкнуло" Фролова. Наверное, это переутомление. Хотя в ходе того отрезка, что я руковожу командой, Евгений играет превосходно. Хороший вратарь.

— Матч с участием "Балтики", вашего главного конкурента в борьбе за выживание, смотреть будете?

— Нет, не буду. Дело даже не в том, что по дальневосточному времени игра "Балтика" — "Сибирь" начнётся глубокой ночью. Как бы ни сыграла "Балтика", нам надо делать свою работу в последнем туре с "Анжи". 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 13:32

Вы не боитесь разделить участь Томи, проигравшей АНЖИ 0:6?

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем