"Крылья Советов" играючи победили "Луч-Энергию"

Самарский клуб без проблем сумел добиться победы во Владивостоке.

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:5 (0:2)

Голы: Яхович 19’ – 0:1, Ткачук 21’ – 0:2, Яхович 59’ – 0:3, Яхович 71’ – 0:4, Горбатенко 90’ – 0:5

"Луч-Энергия": Штанько, Пискунов, Зимулька, Семочко, Гаджибеков, Павленко (Аверьянов 61’), Пономаренко, Нивалдо (Козлов 64’), Зюзин (Клопков 72’), Бурченко, Мязин

Запасные: Акопян, Довбня, Гордиенко, Насадюк

"Крылья Советов": Конюхов, Бурлак, Концедалов, Божин, Цаллагов, Таранов, Драгун (Померко 76’), Габулов (Симайс 83’), Чочиев, Ткачук (Горбатенко 86’), Яхович (Корниленко 78’)

Запасные: Ятченко, Вавилин, Надсон

Предупреждения: Пискунов 26’, Зюзин 29’, Мязин 36’, Нивалдо 39’

16 мая. Стадион "Динамо" (Владивосток).

Финишный спурт самарских "Крыльев Советов" смотрится очень и очень убедительно. Подопечные Франсуа Веркотерена побеждают уверенно, и уже мало кто сомневается в том, что самарцы завоюют прямую путёвку в Премьер-лигу. В этом туре "Крылья Советов" отправились во Владивосток на матч против "Луч-Энергии".

Игра началась весьма интересно. Обе команды решили играть на встречных курсах, что, конечно же, радовало зрителей. На пятнадцатой  минуте Таранов был близок к голу, однако его удар пришёлся в штангу. Выйти вперед гости сумели на девятнадцатой минуте. Габулов навесил со штрафного на Яховича, который одним касанием сумел пробить точно в цель.

Буквально через пару минут "Крылья Советов" укрепили своё преимущество. На сей раз им удался быстрый контрвыпад, в результате которого Ткачук классно пробил с линии штрафной. Два быстрых гола явно деморализовали футболистов из Владивостока. Третий мяч мог случиться перед самым перерывом, но всё тот же Ткачук не сумел переиграть Штанько.

"Крылья Советов" явно не собирались отбывать номер во втором тайме. Самарский клуб продолжил играть активно, и на пятьдесят девятой минуте самарцы отличились в третий раз. Адис Яхович оформил дубль, сумев замкнуть фланговую передачу.

Дальше – больше. На семьдесят первой минуте македонский форвард самарского клуба оформил хет-трик. "Луч-Энергия" снова провалился в обороне, позволив Адису выскочить один на один и спокойно переиграть Штанько. Но и это было ещё не всё! На девяностой минуте счёт стал 5:0 в пользу "Крыльев Советов". Игорь Горбатенко поиздевался над обороной "Луч-Энергии", переиграв сразу троих защитников, а затем красиво отправив мяч точно под перекладину! Очередная уверенная победа "Крыльев Советов", и Премьер-лига для самарской команды становится всё ближе.