"Тосно" вырвал победу у "Анжи"

Команда из Ленинградской области вышла на третье место в турнирной таблице ФНЛ, опередив "Томь".

"Тосно" – "Анжи" (Махачкала) – 1:0 (0:0)

Голы: Берхамов 88’ – 1:0

"Тосно": Нарубин, Хадарцев (Филатов 90’), Зайцев, Ковальчик, Тетрашвили, Романенко Владимир (Прокофьев 58’), Султонов (Радченко Александр 74’), Фатуллаев, Берхамов, Причиненко, Смирнов

Запасные: Наваловский, Ревишвили, Пазин, Цховребов

"Анжи": Кержаков, Чиркин (Асильдаров 90’), Айдов, Мирошниченко (Тагирбеков 28’), Зотов, Агаларов, Мутари, Комков (Митришев 70’), Максимов, Боли, Концедалов

Запасные: Андреев, Криворучко, Чуперка

Предупреждения: Смирнов 56’, Причиненко 84’ — Чиркин 50’, Зотов 60’

3 мая. Стадион "Кировец" (Тосно).

Встреча между "Тосно" и "Анжи" без сомнения была центральной в 30-м туре ФНЛ. Встречались два клуба, которые надеются оказаться в Премьер-лиге на следующий год. Причем "Анжи" намерен непременно выиграть первенство ФНЛ. В прошлом туре махачкалинцы сумели реабилитироваться за поражение от "Сокола", учинив форменный разгром "Томи" – 6:0 в пользу команды Серегя Ташуева. "Тосно", в свою очередь, уступил ярославскому "Шиннику".

Стартовый отрезок матча запомнился, прежде всего, грубой игрой. Нарушений было очень много, причем фолили как те, так и другие. Видимо сказывался накал страстей. Что же касается опасных моментов, то их пришлось ждать достаточно долго. На двадцать первой минуте "Анжи" заработал право на перспективный штрафной. Концедалов обвел стенку, но переиграть Нарубина ему не удалось.

Середина первого тайма омрачилась травмой Сергея Мирошниченко. Вместо него на поле появился Расим Тагирбеков. "Анжи" в первом тайме выглядел чуть лучше, но на гол наиграть не сумели ни те, ни другие. Во второй половине встречи игра продолжила идти, прежде всего, в партере. Арбитр время от времени гасил страсти, показывая жёлтые карточки.

На шестьдесят пятой минуте "Анжи" вновь был близок к голу. Прошла передача с правого фланга, и Комков изящно пробивал в падении – голкипер "Тосно" справился с ударом. Спустя десять минут хозяевам определенно повезло, так как удар Чиркина метров с двадцати пришёлся точнёхонько в перекладину.

Всё шло к тому, что голов в этом тайме забито не будет. Однако на восемьдесят девятой минуте "Тосно" удалось забить победный мяч. Хозяева поля заработали право на штрафной метрах в двадцати двух, и Кантимир Берхамов в изящной манере сумел закрутить мяч точно в цель – "Тосно" победил и вышел на третье место в турнирной таблице.