Удаление тренера и игрока, четыре пропущенных гола. "Динамо" бито "Крыльями Советов"

Самарские "Крылья Советов" одержали уверенную выездную победу.

"Динамо СПб" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:4 (0:2)

Голы: Чочиев 45’ – 0:2, Чочиев 45’ (пенальти) – 0:1, Божин 52’ – 0:3, Драгун 83’ – 0:4

"Динамо СПб": Книга, Абдулфаттах, Вихров, Казаев, Рогов, Матрахов, Миронов, Солнцев, Петухов Александр, Матяш, Умаров

Запасные: Золотаренко, Арсеньев, Есин, Сысоев, Чернухин, Яковлев

"Крылья Советов": Конюхов, Божин, Бурлак, Концедалов, Надсон, Цаллагов, Горбатенко, Габулов, Драгун, Чочиев, Корниленко

Запасные: Ятченко, Симайс, Елисеев, Померко, Вавилин, Палиенко

Предупреждения: Казаев 45’, Рогов 52’ —

Удаления: Dale 59’

25 апреля.

«Крылья Советов» ведут более чем серьёзную борьбу за выход в Премьер-лигу, поэтому потеря очков в матче с бедствующем нынче санкт-петербургском «Динамо» явно не входила в планы самарцев. Тем не менее, для того, чтобы победить в Санкт-Перебурге, подопечным Франсуа Веркотерена пришлось неплохо так попотеть.

Весь первый тайма гости провели на воротах хозяев, однако забить никак не могли. То в завершающей стадии им не хватало точности, то блестяще (чаще всего) играл вратарь «Динамо» Денис Книга. Тем не менее, на последней минуте тайма Книгу пробить все-таки удалось. Неудивительно, что с пенальти. В своей штрафной площадке рукой сыграл Казаев, а Алан Чочиев мастерски исполнил удар с «точки».

После перерыва «Крыльям Советов» стало играть полегче – все-таки, счет на самарцев уже не так давил, как раньше. Они смогли раскрепоститься и забить в ворота аутсайдера ФНЛ еще парочку. Сперва дубль оформил Чочиев, классно разобравшись в штрафной площадке «Динамо», а потом классным ударом с линии штрафной площадки отметился Сергей Божин.

В середине тайма Казаев получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве, а «Крылья Советов» под занавес поединка довели счёт в матче до неприличного. Рефери назначил второй пенальти в ворота «Динамо», на этот раз сфолил Яковлев, Корниленко одиннадцатиметровый не реализовал, но на добивании первым был Драгун – 0:4. Уверенная победа «Крыльев Советов» после непростого первого тайма.