"Тюмень" разгромила "Сахалин"

Хет-трик Хасана Мамтова помог "Тюмени" завоевать три очка в матче с "Сахалином".

"Тюмень" – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 5:1 (1:0)

Голы: Нежелев 44’ – 1:0, Мамтов 63’ – 2:0, Пономарёв 65’ – 3:0, Михалёв 84’ – 3:1, Мамтов 90’ – 4:1, Мамтов 90’ – 5:1

"Тюмень": Соколов, Пономарёв, Багаев, Абазов, Клёнкин, Теленков (Данилов 70’), Шляпкин, Нежелев (Самсонов 77’), Павленко, Клейтон (Мамтов 51’), Делькин (Ламбарский 75’)

Запасные: Голяткин, Канаев, Граб

"Сахалин": Фролов Евгений, Корбут, Гаглоев, Кахелишвили (Дроздов 78’), Кулешов, Жосан (Михалёв 57’), Виноградов, Алахвердов, Мамаев, Хинчагов (Мищенко 46’), Булыга (Кобзарь 64’)

Запасные: Чичерин, Кондратюк

Предупреждения: Теленков 1’, Пономарёв 49’

19 апреля. Стадион "Геолог" (Тюмень).

"Тюмень" и "Сахалин" являются дебютантами ФНЛ, но выглядят эти клубы совершенно по-разному. "Тюмень" во второй части сезона показывает отличный футбол, сумев подняться из зоны близкой к вылету к середине турнирной таблицы. "Сахалин" же сражается за выживание, причем если после назначения Игоря Добровольского появилась надежда, то сейчас, когда он ушел, она практически исчезла.

Этот матч проходил, что называется, в одни ворота. На двенадцатой минуте "Тюмень" создала два опаснейших момента у ворот дальневосточников. Гости достаточно долго держались, но перед самым перерывом всё-таки пропустили гол. Павленко сделал точную передачу на Нежелева, а тот уверенно переиграл Фролова.

На пятьдесят первой минуте на поле появился  Хасан Мамтов, и именно он стал главным героем матча. Спустя всего двенадцать минут после своего появления он впервые поразил ворота "Сахалина". Через две минуты отличился Владимир Пономарёв. Дальневосточники забили гол престижа в концовке матча, но тем самым лишь разозлили тюменцев. Особенно Мамтова. Хасан дважды отличился в добавленное время, сумев оформить хет-трик. "Тюмень" благодаря этой победе поднялась на десятую строчку, а "Сахалин" остался на шестнадцатой.

Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ.