"Химик" взял верх над "Балтикой"

Дзержинский клуб добился важной победы в борьбе за выживание.


"Химик" (Дзержинск) – "Балтика" (Калининград) – 2:0 (2:0)

Голы: Бабенков 23’ – 1:0, Зинович 40’ – 2:0

"Химик": Чуваев, Джикия (Кузьмичёв 61’), Нестеренко, Бабенков, Зинович, Федотов, Квасов (Валикаев 63’), Шилов, Карасёв (Столбовой 80’), Чернов, Касьян (Ильин 85’)

Запасные: Шустиков, Гащенков, Гавриков

"Балтика": Шелия, Овсиенко, Рытов, Васильев Максим, Запрудских, Плопа (Зюзин 43’), Ваганов, Безлихотнов (Субботин 78’), Шуленин, Алексеев (Нуров 62’), Базанов (Скавыш 8’)

Запасные: Колинько, Карачанаков, Гацко

Предупреждения: Джикия 28’, Шилов 88’ — Шуленин 30’

19 апреля. Стадион "Химик" (Дзержинск).

"Химик" отчаянно пытается спастись от вылета во Второй дивизион, и если перед стартом весенней части чемпионата казалось, что шансов на это у дзержинцев нет, то сейчас всё совсем неоднозначно. Игра против "Балтики" имела особое значение, учитывая, что и калининградцы ещё не обеспечили себе место в ФНЛ на следующий сезон.

 

Начало матча омрачилось для калининградцев травмой Алексея Базанова. Вместо него в срочном порядке вышел Максим Скавыш. "Химик" чаще атаковал и не стеснялся бить по воротам. На шестнадцатой минуте Зинович попытался перекинуть Шелию, но у него ничего не получилось – вратарь "Балтики" контролировал полет мяча.

 

Выйти вперед дзержинцы сумели на двадцать второй минуте, когда Бабенков поразил ворота "Балтики". После пропущенного мяча калининградцы оживились, но быстро отыграться у них не получилось. А перед самым перерывом "Химик" забил во второй раз. Дмитрий Зинович отметился точным ударом. Во втором тайме гости вновь пытались организовать навал на ворота "Химика", но хозяева справились. В итоге, дзержинцы праздновали победу со счётом 2:0.

 

Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ.  

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем