"Динамо" с двумя вратарями на поле уступило "Енисею"

Питерский клуб продолжает своё падение.

"Енисей" (Красноярск) – "Динамо" (Санкт-Петербург) – 3:1 (2:0)

Голы: Алиев 34’ – 1:0, Харитонов 45’ – 2:0, Есин 62’ – 2:1, Чадов 70’ (пенальти) – 3:1

"Енисей": Плотников, Магадиев, Шабаев, Марущак, Гарбуз, Гультяев, Мануковский (Лайзанс 86’), Харитонов, Алиев (Скворцов 64’), Лешонок (Чадов 25’), Галыш (Исаев 60’)

Запасные: Хрущёв, Опарин, Лескано

"Динамо": Арсеньев, Абдулфаттах, Пинчук (Вихров 54’), Яковлев, Казаев (Сысоев 44’), Миронов, Матрахов, Рогов (Книга 74’), Солнцев, Есин, Матяш

Предупреждения: Харитонов 83’ — Матрахов 39’, Абдулфаттах 64’

19 апреля. Стадион "Футбол-арена "Енисей" (Красноярск).

Пять матчей кряду красноярский "Енисей" не мог победить, и игра против питерского "Динамо" оказалась как нельзя кстати. "Бело-голубые" в последний раз побеждали ещё в октябре, а последние восемь матчей проиграли в одну калитку, сумев за это время забить лишь два мяча. Питерцы уже готовятся к жизни во Втором дивизионе, правда даже непонятно, останется ли эта команда на плаву.

"Енисей" сразу же обозначил своё преимущество в матче, став организовывать одну атаку за другой. Правда активность красноярцев продлилась совсем недолго, перейдя в привычную для ФНЛ возню в районе центрального круга. Выйти вперед "Енисей" сумел на тридцать четвертой минуте, когда Алиеву удался красивый удар через себя. Перед самым перерывом красноярцы укрепили свое преимущество благодаря удару Харитонова в девятку со штрафного.

На шестьдесят второй минуте "Динамо" удалось отыграться стараниями Есина, но вскоре "Енисей" восстановил паритет в два забитых мяча. Вячеслав Чадов сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Самый удивительный момент всего тура ФНЛ случился на семьдесят четвертой минуте, когда вратарь Денис Книга вышел на поле вместо полузащитника Максима Рогова. Это, что называется, без комментариев.

Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ.