Кораблёв: "У Ташуева с "Анжи" контракт до того момента, пока команда даёт результат"

Генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблёврассказал о состоянии дел в команде. 

 

- Вы, надо полагать, уже задумываетесь о следующем сезоне, ведь времени на подготовку перед стартом в РФПЛ будет совсем ничего.

- На данный момент мы заняты этим сезоном. Первым пунктом в новой истории "Анжи" прописано возвращение в Премьер-лигу. Решим насущную задачу – будем действовать дальше. Надо двигаться поступательно.

 

- Зимой "Анжи" был пассивен на трансферном рынке в силу того, что вас всё устраивало?

- А кто в зимнее окно был активен? "Томь", например, тоже взяла немного новичков, а какой результат матча с "Тосно"? Вообще же здесь целый комплекс причин, в том числе жёсткий лимит на легионеров. Не стоит чинить то, что не поломано. Летом мы комплектовали команду с расчетом на выход в РФПЛ. Селекция была проведена качественная, состав собран боеспособный. Скажите, зачем искусственно ограничивать возможности уже имеющихся в наличии игроков и вводить новых людей, которые через 3-4 месяца всё равно уйдут? Главное в футболе – счёт на табло. А он показывает, что мы работаем в правильном русле. 


- У Сергея Ташуева контракт до конца сезона?

- У него контракт до того момента, пока команда даёт результат. Никто не будет менять тренера, который занимает первое место.


- Ну, не скажите...

- Вы знаете, я тоже хочу менять тренеров, выиграв Лигу чемпионов.


- Это правда, что Янником Боли интересовалось московское "Динамо"?

- Ни одного письма из "Динамо" мы не получали. Я в хороших отношениях с господином Тихомировым, заместителем исполнительного директора столичного клуба, но и из его уст предложений по Боли не прозвучало. 


- А от других клубов?

- Нет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем