"Крылья Советов" оказались сильнее "Балтики"

Самарский клуб приблизился к лидерам, победив "Балтику".


"Балтика" (Калининград) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:2 (0:0)

Голы: Ятченко 62’ – 0:1, Горбатенко 69’ – 0:2

"Балтика": Шелия, Рытов, Васильев Максим, Цуканов, Плопа (Скавыш 76’), Карачанаков (Гацко 70’), Ваганов (Алексеев 46’), Каленкович, Шуленин, Безлихотнов, Базанов

Запасные: Субботин, Запрудских, Постаногов, Вамбольт

"Крылья Советов": Конюхов, Ятченко, Цаллагов, Бурлак, Концедалов, Ткачук, Чочиев (Надсон 81’), Померко, Габулов, Горбатенко (Симайс 81’), Яхович

Запасные: Таранов, Елисеев, Вавилин, Сердеров, Палиенко

Судья: Безбородов Владислав.
29 марта. Стадион "Балтика" (Калининград).

Калининградская "Балтика" добилась двух побед подряд, отдалившись от зоны вылета. Балтийские болельщики верят, что Сергей Юран не позволит старожилу ФНЛ отправиться во Второй дивизион. В этом туре в гости к "Балтике" приехали самарские "Крылья Советов", которые решают совершенно иные задачи. Подопечные Франсуа Веркотерена в прошлом туре добились важной победы над "Анжи", так что терять очки в игре против "Балтики" они точно не собирались.

 

"Крылья Советов" явно сделали ставку на быстрый гол, но она не оправдалась. Калининградский клуб выдержал что-то похожее на стартовый навал, и примерно к десятой минуте полностью выровнял игру. Главный тренер "Балтики" Сергей Юран известен своей эмоциональностью, которая иногда его подводит. Подвела она его и в этот раз – уже на тринадцатой минуте наставник калининградцев увидел перед собой красную карточку в руках Владислава Безбородова.

 

 

 

Оставшись без главного тренера, "Балтика" решила перейти в глухую оборону. Правда и самарские футболисты не доставляли серьезных проблем своему сопернику. Примерно к середине первого тайма хозяева поняли, что можно играть смелее, и даже предприняли несколько попыток дойти до штрафной площади Конюхова.

 

Первый тайм получился не самым зрелищным, но после перерыва игра стала куда интересней. Не шестьдесят третьей минуте "Крылья Советов" сумели выйти вперед. Ткачук сделал шикарную передачу пяткой на Ятченко, которому удался не менее красивый удар в дальний угол. Шелия прыгнул, но до мяча не достал. Практически тут же Шелии пришлось всерьез потрудиться, отразив опасный удар Горбатенко.

 

Но на шестьдесят девятой минуте матча Игорь добился своего. Горбатенко получил мяч неподалеку от чужой штрафной площади и без раздумий пробил по воротам – мяч влетел в сетку ворот "Балтики". После этого стало понятно, что самарцы своего не упустят и приблизятся к "Тосно" и "Томи" на расстояние всего одного очка.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2015 в 12:27

Избавиться от курения стало намного легче, с помощью этого средства бросил всего за неделю, живу без сигарет уже 2 месяца - теперь только подсчитываю сколько денег сэкономил. Подробнее в моем блоге - http://akimov-ivan.blogspot.com

29 Марта 2015 в 20:05

Не мытьем так катаньем! Надо было еще в первом тайме решать все вопросы! Балтика, кроме самоотдачи, ничего не показали.

Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем