"Волгарь" (Астрахань) – "Динамо" (Санкт-Петербург) – 3:0 (2:0)

Голы: Кренделёв 10’ – 1:0, Лукьянов Иван 43’ – 2:0, Веркашанский 55’ – 3:0

"Волгарь": Бучнев, Догузов, Жиров, Иванов, Терехов, Петрович (Газзаев 69’), Лукьянов Иван, Байрамян (Мурихин 82’), Кренделёв, Веркашанский (Букия 64’), Алхазов (Жабкин 77’)

"Динамо": Книга, Абдулфаттах, Пинчук, Вихров, Солнцев, Миронов, Матрахов, Рогов, Есин (Сысоев 79’), Золотаренко, Матяш (Яковлев 84’)

Запасные: Арсеньев, Умаров

Предупреждения: Догузов 44’ — Есин 29’, Вихров 69’, Пинчук 74’

29 марта. Стадион "Центральный" (Астрахань).

Питерское "Динамо" находится в сложнейшей ситуации. Практически никто не сомневается в том, что "бело-голубые" покинут ФНЛ по ходу сезона. Однако помимо игровых проблему у питерцев есть серьезные финансовые трудности. Не исключено, что "Динамо" не удастся доиграть все матчи сезон. Такой соперник является лакомым кусочком для всех, в том числе и для астраханского "Волгаря".

Подопечные  Юрия Газзаева с первых же минут начали угрожать воротам "Динамо". На седьмой минуте Лукьянов выполнил прострельную передачу в район вратарской, откуда Байрамян пробовал нанести удар, но его выстрел был заблокирован. Прошло всего три минуты, как счет был открыт. Астраханцы получили право на штрафной, Кренделев отметился красивейшим обводящим ударом.

На двадцатой минуте Александр Кренделев мог оформлять дубль, если бы сумел хорошенько приложиться по мячу после передачи от Лукьянова. Книге удалось среагировать на этот выстрел. Давление на ворота питерского клуба нарастало с каждой минутой, и перед перерывом "Волгарю" удалось укрепить преимущество в счете. В штрафной площади "Динамо" возникла паника, которой воспользовался Лукьянов, протолкнувший мяч в цель.

На пятьдесят пятой минуте Сергей Веркашинский оформил финальный счет точным ударом с двадцати пяти метров. "Волгарь", несмотря на то, что вел в три мяча, продолжал играть в атакующий футбол. Моментов у ворот Книги было немало, но, в итоге, все так и завершилось со счётом 3:0.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.