Первый матч 25-го тура завершился без забитых мячей.

"Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Газовик" (Оренбург) – 0:0 (0:0)

"Сахалин": Фролов Евгений, Корбут, Мищенко, Дроздов (Воронкин 57’), Кулешов, Гаглоев, Виноградов (Кахелишвили 73’), Алахвердов, Мамаев, Саталкин (Кобзарь 44’), Булыга

"Газовик": Абакумов, Полуяхтов, Васиев, Ойеволе (Климов 36’), Афонин, Воробьёв (Яковлев 82’), Бреев (Друзин 69’), Коронов (Парняков 78’), Шогенов, Кобялко, Кабутов

Запасные: Малых, Садыков, Чванов

Предупреждения: Гаглоев 22’, Воронкин 90’ — Васиев 31’, Полуяхтов 45’, Кабутов 60’, Яковлев 85’

29 марта. Стадион "Спартак" (Южно-Сахалинск).

В прошлом матче "Газовик" с огромнейшим трудом в самом конце встречи вырвал победу у астраханского" Волгаря", обозначив свои притязания на повышение в классе. В этот раз оренбургский клуб ждал дальний перелет в Южно-Сахалинск. Впервые в сезоне команда "Сахалин" проводила свой домашний матч действительно дома, а не в подмосковных Химках. Правда поддержать дальневосточников пришло всего семьсот болельщиков.

Стартовый отрезок матча остался за "Сахалином". Пару раз хозяева поля опасно били по воротам Абакумова, но голкипер "Газовика" играл надежно. Оренбуржцы ответили неплохим моментом на четырнадцатой минуте, когда был прострел вдоль ворот, однако до удара в створ дело не дошло. Чуть позже Кобялко классно бил с двадцати метров, Фролов справился.

На тридцать шестой минуте случился крайне неприятный эпизод. Адесойе Ойеволе получил травму, и вместо него в срочном порядке появился Игорь Климов. После перерыва игра стала ещё более вязкой. Моментов практически не было, а вот столкновений хватало. Очевидно, что ничья против "Сахалина" совершенно не устраивала "Газовик", но и на победу оренбургский клуб в этот раз не наиграл. 0:0 – скучный, но справедливый итог матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.