ФНЛ хочет изменить лимит на на легионеров

Футбольная национальная лига обратилась к Российскому футбольному союзу с просьбой скорректировать лимит на легионеров в лиге. Об этом сообщил директор информационного департамента ФНЛ Павел Новиков.

Обращение ФНЛ будет рассмотрено на заседании исполкома РФС 30 марта.

РФС на исполкоме в декабре утвердил, что с сезона-2015/16 команды, выбывшие из состава участников Российской футбольной премьер-лиги /РФПЛ/ и включенные в состав участников ФНЛ, в течение одного сезона могут внести в заявочный лист на сезон не более 10 иностранных игроков, а в заявочный лист матча - не более пяти. При этом одновременно на поле могут находиться не более трех легионеров. Остальные участники первенства ФНЛ могут рассчитывать на те же условия, но с одной оговоркой - в их заявочный лист могут быть одновременно внесены не более пяти легионеров.

ФНЛ, по словам Новикова, предлагает, чтобы число легионеров, которые имеют право одновременно находиться на поле в составе команды, ограничивалось не тремя, а пятью футболистами. Кроме того, ФНЛ предлагает, чтобы у клуба, выбывшего из РФПЛ в ФНЛ, была возможность в течение сезона одновременно иметь в заявке более пяти иностранных игроков ( без ограничений) только при условии, если легионер, заявленный сверх лимита, значился в заявке команды в предыдущем чемпионате России и обладает действующим контрактом, заключенным до закрытия зимнего трансферного окна.

При этом ФНЛ согласилась, что клуб, выступавший в лиге в предыдущем сезоне, обязан иметь в заявке не более пяти зарубежных футболистов одновременно, пояснил Новиков.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем