Ташуев: "Спартак" не показал нам, на что равняться"

Главный тренер "Анжи" Сергей Ташуев доволен подопечными и считает, что в оптимальном состоянии они переиграли бы "Спартак". 
 
– Главный тренер "Спартака" Мурат Якин сказал в интервью официальному сайту московского клуба, что в игре с "Анжи" его удовлетворил только результат. У вас, очевидно, все наоборот: игра понравилась, но итоговый счет не порадовал?
– Я бы начал с того, что мы немного ошиблись и не подвели команду к предыдущей игре с "Краснодаром" в хорошем состоянии. Не учли, что в эти дни были дожди в Белеке, поля стали вязкими. Мы на них провели три тренировки. Можно было сбросить нагрузки. Программу всю выполнили, но в жестких условиях, и у ребят возникло мышечное утомление. Поэтому не смогли сыграть с "Краснодаром" в тот футбол, в который хотели.
 
Долго думали, каким составом играть со "Спартаком". Решили, что будем все-таки наигрывать тот вариант, который нам нужен, – скоро сезон начинается. Выставили оптимальный состав. Думали, что будет очень тяжело. Но медицинская группа хорошо сработала, привела ребят в чувство через различные процедуры. 
 
Провели хороший первый тайм против смешанного состава "Спартака". Должны были тайм выигрывать, если исходить из количества подходов к воротам соперника. Но опять, к сожалению, пропустили со "стандарта". Две игры – и три гола со "стандартов". И главное, все голы какие-то несуразные. Видимо, из-за усталости концентрация не на очень высоком уровне. Не "Спартак" за счет какого-то мастерского розыгрыша углового забил, а просто так случилось, это футбол.
 
А так, "Спартак" не показал нам, на что равняться. Мы владели преимуществом в первом тайме, во втором была масса подходов к их воротам. У москвичей же навскидку не припомню ни одного голевого момента. Эпизод с попаданием в штангу нас не потревожил. Я так и не понял, чего хотел "Спартак" в этом матче. Играл безвольно, бесхарактерно, неинтересно. И будь мы в оптимальном состоянии, с таким "Спартаком" справились бы без проблем.
 
В любом случае очень довольны ребятами, которые, несмотря на архисложное состояние, проявляют и характер, и мастерство, и футбол показывают смотрибельный. Хотя "довольны" – не совсем правильное слово. Но по крайней мере мы понимаем, что идем в правильном направлении и все должно быть нормально.
 
– Как по-вашему, чем было продиктовано решение тренерского штаба "Спартака" провести первый тайм смешанным составом, а второй – более близким к оптимальному?
– По моей информации, "Спартак" готовился к нам тщательно. Нас изучали, просматривали матчи, разбирали. Я на сборах игру соперников при подготовке к встречам с ними не разбираю. Мы от своей игры хотим отталкиваться. Нам играть с клубами ФНЛ, и разбирать "Краснодар" и "Спартак" нет смысла. Выходим и пытаемся играть в то, что хотим видеть сами. Лучше или хуже, но показывать свою игру. "Спартак" же непременно хотел добиться успеха в этом матче, мне кажется.
 
– Часть болельщиков "Анжи" выражает обеспокоенность тем, что главный бомбардир команды Янник Боли не так результативен на сборах, как от него ждут. А что вы по этому поводу думаете?
– Янник впервые в жизни проходит такие интенсивные сборы. На предыдущем сборе он, по его собственным словам, еле ноги волочил. Ясно, что Боли – игрок хорошего уровня. "Переварит" сборы, и все будет нормально, я уверен. Он и сейчас в нормальном состоянии. В игре с "Краснодаром" хорошо цеплялся за мяч, сохранял его для команды, в матче со "Спартаком" имел момент. Его нынешние трудности закономерны, мы их прогнозировали и ситуацию эту контролируем, - цитирует Ташуева официальный сайт клуба.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем